Болезни, лекарства

Вопрос ТОЛЬКО ДЛЯ ДеВУШЕК

Девушки, у меня есть проблема- во время месячных у меня очень сильно болит живот и рвет. А мама говорит, что "тебе нужно вести регулярную половую жизнь и все пройдет". Так ли это?
Конечно не так.
Есть хорошие народные рецепты от болей в животе при менструации.

Пролечитесь, чтоб впредь не было мучений в эти дни.
Рецепт от болезненной менструации. Взять в равных частях (по весу) кору крушины, листья мелиссы, корень валерьяны, траву лапчатки гусиной. 1 ст. л. сбора залить стаканом кипятка, укутать и настаивать 5 часов. Потом процедить. Пить по одному стакану 4 раза в день, в течение пяти дней до начала менструации. Пить ежемесячно. Пить 4 месяца. Болезненные месячные заканчиваются обычно после третьего курса

И проследите за собой - не употребляете ли вы слишком много соли - от переизбытка соли происходит отёк внутренних органов, в том числе и матки. За неделю, а лучше за 10 дней сводите к минимуму соль в рационе, а лучше вообще откажитесь от неё, вводя натрий с овощами (сельдерей лучше всего) .
Доброго вам здоровья.
С уважением - православный травник Анна Ивановна (Дмитриева)
Макс Горлов
Лучший ответ
Нет, не поможет. У меня тоже очень сильно болел живот в молодости в первый день, просто ужасно. Выпадала из жизни просто. Прошло только после родов. Старайтесь пить обезбаливающие вначале приступа, потому что, когда боль уже на всю катушку, таблетки не помогают.
Вам надо сделать УЗИ малого таза и сходить к гинекологу. То что у вас происходит такого не должно быть.
это не от регулярной половой жизни, живот у всех болит а вот рвота это странно, к врачу однозначно
ну живот у меня болел, не рвало правда. насчёт половой жизни. ну не знаю.. . живот болит из-за того что матка сокращается. и её нужно расслабить. самый действенный способ поспать. не полежать а именно заснуть, прсыпаешься вобще никакой боли. другое дело что возможность не всегда есть. я когда знаю что у меня месячные должны быть, будильник на часа 3,4 ночи ставлю просыпаюсь, жду немного, а потом спать заваливаюсь снова. и утром живот не болит
Дисменорея в наше время хорошо лечиться! обратитесь на консультацию к хорошему акушеру-гинекологу
не поможет. Может родить попробовать. или травы попить. типа ременса или еще чего.
гон
Алиюша М
мама конечно говорит может и правильно, но луче со специалистом поговорить на эту тему
Игорь Грищук
Регулярная половая жизнь может быть только в браке и то, не всем полезна. Дело не в этом.
Я не врач, но у меня такое было целый год, жуткие боли, рвота, спазмы и тд. скорую несколько раз вызывали.
Потом я стала пить трихопол, и все прошло, но причину я так и не установила. ОБЯЗАТЕЛЬНО сходи к гинекологу и гематологу, это не шутки! Может инфекция какая, может железа в крови не хватает. Когда боль такая сильная, что ее невозможно терпеть, пей обезболивающее кетанов, но говорят, что он вредный и не больше 2-х таб в сутки.
у многих, такое бывает, и как правило после родов проходив