Болезни, лекарства
Вопрос к дерматологу или гастроэнтерологу внутри.
я девушка , мне пошёл уже 23й год...просто в отчаяние ...мучают проблемы с лицом, с подросткового возраста у меня нездоровая кожа лица была , а последние два года прыщи стали вообще невыносимы , они внутренние , очень болезненные, проходят очень долго, после себя оставляют очень большие красные следы , и вскакивают обычно на щеках , постоянно. обращалась к дерматологу , гастроэнтерологу, гинекологу не один раз ...делала анализы ...гормоны щитовидной железы и надпочечников хорошие, гастроэнтеролог обнаружил гастрит смешеного типа , пролечилась пила ультоп , юниэнзим , на время после лечения было нормально, подозрение на дисбактериоз уже запущенный, т к уже с года пила кучу таблеток из за осложнений после прививки , потом в пять лет опять осложнение от второй прививки , гормональные таблетки пила, антибиотики , на протяжении всей жизни болела несколько раз в год и участковый врач всегда назначала курс 5-7 дней антибиотиков Вопрос - могут ли быть такие проблемы из за дисбактериоза ? и как лечить ? и к кому еще обращаться ? Заранее огромное спасибо.
Уважаемая Milana! Если врачи не могут помочь, значит, пора браться за дело самой, т. е. перестраивать свой организм так, чтобы он сам ликвидировал эту напасть.
Вопрос ребром: вы делали клизмы, очищали кишечник? Пропили курс для очищения от паразитов? Почистили печень от всякой пакости, которая там накопилась после многолетнего неправильного питания и приема лекарств? Проводили ли лечебное голодание? Наконец, пьете ли по 1 - 1,5 литра чистой воды ежедневно?
Думаю, что ничего этого вы не делали, иначе ваш организм не был бы в таком плачевном состоянии.
Все же, надеюсь, вам знакомы, хотя бы понаслышке, такие фамилии, как Малахов, Семенова, Ниши, Шаталова, Брэгг? Все они вылечили себя сами от тяжелых болезней, используя вовсе не "химию", а методы естественного оздоровления.
Даже если кто-то уже успел вбить вам в голову, что эти люди проходимцы и шарлатаны (есть такое мнение у некоторой части населения, особенно врачей) , все равно, найдите и почитайте их книги. Хуже не будет. Получите не только конкретные рекомендации по комплексному оздоровлению организма, но и огромный заряд веры в то, что вы можете стать здоровой, если сами приложите к этому силы.
PS. Насчет демодекоза, конечно, следует провериться. Но в любом случае взяться за естественное оздоровление вам совершенно необходимо. Успехов!
Посмотрев на фото и изучив, то, что вы написали для анамнеза, подозреваю у вас заболевание фолликулов сальных желёз, а именно папуло-пустулёзное акне.
Это заболевание обусловлено повышенным производством кожного сала (себорея) , что на фото пусть сомнительного качества немного виден жирный блеск. Акне наблюдается почти у каждого человека в период полового созревания и снова исчезает в раннем взрослом возрасте. Склонность к акне наследуется, на развитие заболевания влияют различные факторы, такие, как состав кожного сала, гормоны (вы пили гормональные таблетки) , бактерии (болеете несколько раз в год) , грибы и др.
Это исключительно патология с которой должен заниматься дерматолог.
девушка у меня такая же фигня уже 2 года мне 22 будет 23.куда я только не ходила чем только не мазала (в итоге нашли демодекоз, советую реально сдать на него!
Конечно, надо восстанавливать микрофлору.
у моей подруги так было ей в хорошей клиники прописали роаккутан, после этого проблемы все прошли. но это очень сильное средство и употреблять его надо когда уже ничего не помогает и только под контролем врача, но эффект 100% правда еще и дорого достаточно...