Болезни, лекарства
POMOGITE!!!Y mami iszhoga!4to delat???
tolko pozhalyista narodnije sredstva!
Изжога – чувство жжения под ложечкой, возникающее вследствие забрасывания кислого содержимого желудка в кишечник. Изжога может сопутствовать гастриту с повышенной кислотностью, язвенной болезни желудка, холециститу, непереносимости некоторых пищевых веществ.
Традиционные методы лечения: Облегчить состояние помогают невсасывающиеся антацидные средства: маалокс, альмагель, фосфалюгель и др. Их принимают каждые 2-3 часа. Если изжога не проходит, можно принимать циметидин и де-нол, продающиеся без рецепта. В качестве антацидного средства можно использовать обезжиренное молоко.
Нетрадиционные и народные методы лечения:
1)Жевать в течение 30-40 минут несколько зерен ячменя или овса, сглатывая слюну. Потом мякину выплюнуть.
2)Принимать по 1 столовой ложке протертых ядер грецких орехов или сладкого миндаля.
3)Пить натощак 1-2 раза в день по 1-2 столовой ложке свежеприготовленного сока картофеля. Или пить сок сырого картофеля по 1 дессертной ложке 3 раза в день за 30 минут до еды.
4)Пить минеральную щелочную воду.
5)Принимать 3 раза в день по 0,5 чайной ложки измельченной в порошок яичной скорлупы сваренных вкрутую куриных яиц.
6)Принимать питьевую соду, растворив 0,25 чайной ложки в 0,5 стакане воды.
7)Съесть 3-4 штуки гороха, свежего или сухого размоченного, но не консервированного или вареного.
8)Чтобы избавиться от изжоги, нужно разжевать небольшой кусочек корневища аира и проглотить запив водой.
9)Если изжога повторяется несколько дней, то нужно натощак есть гречневую кашу, пить много воды, меньше употреблять жирной пищи.
10)Высушенные и растертые в порошок цветы картофеля заварить и пить как чай несколько раз в день.
4)Пить минеральную щелочную воду.
Народные - молоко и сода. Только изжога будет возвращаться раз за разом. А медицинское - омепразол по 20 мг 2 раза в сутки и обследование у гастроэнтеролога. А вдруг там онкопатология? А вы "народно" ея пользуете лихо.
два пальца в рот
Амангельды Даныбаев
k 4emy takije glyposti?delat 4toli ne4ego?ved mogy i otomstit.
народные это сода. но ею нельзя часто пользоваться. а таблетки хорошие КВАМАТЕЛ. мне врач прописал.
Амангельды Даныбаев
spasibo bolschoe!
Изжога очень быстро проходит, если на язык положить 1г. соли. Хорошо помогает кусочек корневища аира, его нужно хорошенько разжевать и проглотить, запив водой (можно не запивать).
Если изжога беспокоит систематически, то это - проявление гастроэзофагеальной рефлюксной болезни (ГЭРБ) - систематического заброса кислоты из желудка в пищевод. Заболевание лечится нудно и долго, требует изменения образа жизни, приема препаратов, понижающих выработку кислоты в желудке (омепразол, например 20 мг по 2 капс. *2р/сут.) , лечением занимаются гастроэнтерологи, необходим периодический контроль ситуации с помощью фиброгастроскопии (ФЭГДС) . Из немедикаментозных мер можно рекомендовать избегать переедания и лежания после еды, поздних ужинов, употребления кофе, шоколада, цитрусовых, помидров и томатных продуктов, мяты. Также стоит отказаться от курения. Есть еще один фокус - приподнять головной конец кровати сантиметров на 10-15 (не путать с высокой подушкой - от неё только вред) . Если махнуть на болезнь рукой, то можно с годами нажить ряд осложнений, таких как нарушения сердечного ритма, онкологические заболевания пищевода, упорные бронхиты, проблемы с зубами и т. д.
Если Вы из Москвы, то обращаетесь. Мы можем помочь избавить от заболевания.
Стоимость диагностики всего 1200 руб.
Если кто-либо у вас курит, то моментально от изжоги помогает пепел от сигарет. соберите пепел и в рот. Это правда помогает.
Амангельды Даныбаев
oj gospodi!y vi otkyda y vas takoj rezept?vi na sebe probovali?