Бородавки. Причины их возникновения до конца не выяснены. Предполагают, что способствовать их появлению могут травмы, общее ослабление организма, повышенная влажность кожи, но основной причиной возникновения бородавок являются вирусы.
Традиционные методы лечения : Криотерапия, 10%-ая интерфероновая мазь, прижигание ляписом, электрокоагуляция, витаминная терапия ( смазывать бородавки витамином Е, внутрь принимать витамин А и Е ).
Нетрадиционные и народные методы лечения :
1)Смазывать бородавки соком свежих кислых яблок. Бородавки пройдут через 10 дней.
2)Смазывать бородавки 2-3 раза в день свежим соком лука.
3)Отварить в уксусе луковицу вместе с шелухой, дать отстояться и натирать этим настоем бородавки.
4)Смешать 100гр. кашицы чеснока со 100гр. сливочного масла или нутряного сала. Смазывать бородавки.
5)Натереть сырую картофелину вместе с кожурой. Положить массу на компрессную бумагу и привязать к тем местам, где есть бородавки. Бородавки исчезнут через 5-6 дней.
6)Прикладывать к бородавкам 2-3 раза в день смесь уксуса с древесной золой.
7)Разрезать дольку чеснока пополам. Срезанной стороной натирать бородавки 3-4 раза в день. Бородавки пройдут через 3-4 дня.
8)Бородавку смочить и натереть нашатырем. Процедуру проделывать ежедневно до их полного исчезновения.
9)Измельчить, просеять и смешать с вазелином траву чистотела. Смазывать бородавки каждый день.
Герпес – вирусное заболевание с поражением кожи. Источником инфекции может быть больной человек или вирусоноситель. Чаще всего герпес появляется в холодное время года, когда защитные силы организма снижены. Герпес поражает кожу в области рта и носа, реже в области щек и ушных раковин.
Симптомы : На коже, чаще всего на губах, появляются пузырьки с жидкостью, которые зудят, иногда болят. Через 3-4 дня пузырьки подсыхают и образуют корку. Корка отпадает и ранка заживает на 6-8 день.
Традиционные методы лечения включают в себя прием противогерпетических препаратов и витаминов.
1)Принимать внутрь сок алоэ по 1 чайной ложке 2-3 раза в день перед едой. Смазывать соком алоэ места высыпания герпеса.
2)Смазывать герпес свежим соком каланхоэ 2-3 раза в день.
3)Смазывать пораженные участки кожи мазью, состоящей из 100гр. меда, 1 столовой ложки золы, 3 долек чеснока.
4)Смазывать места поражения герпесом маслом горького миндаля ( продается в аптеке ).
5)Смачивать пораженные места отваром травы мяты перечной. Залить 1 столовую ложку травы 1 стаканом воды, кипятить 15 минут на водяной бане и процедить.
6)Плоды калины растереть в ступке. Залить 20гр. растертых плодов 1 стаканом воды. Настоять 4 часа. Принимать по полстакана 4 раза в день.
Болезни, лекарства
pomogite pozhalyjsta!!!y menja pojavilis borodavki na intimnom meste, a esche y menja tam chasto pojavljaetsja gerpes!
эээм.... обратись к врачу
Бегом ко врачу! ! Генитальный герпес, а также вирус папилломы человека - серьёзные заболевания, лечить которые нужно доверить профессионалу! И чем скорее, тем лучше!
Насчет бородавок на интимном месте - это к врачу! И насчет герпеса тоже! Никогда не слушайте советов по теме интима! Помочь может только специалист! Здоровья Вам!
во- первы: сочетание бородавок с герпесом говорит о том, что вы постоянно заражаетесь от кого-то. Во-вторых: проверте вашего партнера. Бородавки, как и герпес-это вирусные заболевание, которые передаються половым и контактным путем. Так что для успешного выздоровления неоюходимо устранить причину ( источник заражения) , а потом уже лечить следствия
это всего лиш папилома, похожа на бородавки и герпис, ксткати винерическая тема, но не парься все в паряде будет=)))