Болезни, лекарства
Pomogite Pozhalujsta!
Ya Proxozhu Praktiku V Otdelenii Gde Est' Bol'nye Gepatitom.skazhite Kakie Pervye Priznaki Zarazheniya?u Menya Sejchas Temperatura 38 I Glaza Pekut,mozhet Ya Zarazilas'?!!!pomogite!
Как это будущий врач не знает первых признаков гепатита? О_о
Для будущих докторов, которые в танке.. .
Скрытый (инкубационный) период при гепатите В составляет от 2 до 6 месяцев. Первые признаки гепатита В появляются, в среднем, на 12 неделе после заражения.
Симптомы: усталость и утомляемость, потеря аппетита, желтуха, тошнота, чувство дискомфорта в правом подреберье, изменения цвета мочи (темнеет) и кала (светлеет) , боли в суставах.
Желтуха - объяснить что такое? Или сами на лекциях проходили?
Гепатит гепатиту рознь (алкогольный, химический, лекарственный, вирусный, аутоиммунный...) . Если речь о вирусных гепатитах, то и тут может быть много кардинальных различий. При гепатите В, к примеру, у большинства желтеет кожа, белки глаз.. . А вот при гепатите С - у большинства никаких симптомов вообще может не быть, ну разве что некоторое повышение усталости, психологической угнетенности.. .
Есть сомнения - сдайте анализ крови. Хотя бы на маркеры вирусных гепатитов и на печеночные показатели биохимии крови. В любой поликлинике это бесплатные анализы.
Только анализ крови покажет сразу, других признаков на начальном этапе может не быть вообще.... Для спокойствия сдай анализ.... Тут один пользователь ответил что глаза желтеют.... Это не правда... Глаза желтеют тогда. когда процесс зашел уже очень далеко....
А не легче у врачей этого отделения спросить про симптомы гепатита?
Почитайте тут.
http://venerologia.policlinica.ru/ven5_3.html
P.S: По-моему лучше обратиться в таких случаях к врачу, нежели просить помощи в "Ответах"
обратись в свое же отделение к врачу!
СРОЧНО!!!
1й признак, желтеют глаза, кожа (без шуток)