Болезни, лекарства
Вопрос про беременность!!!Помогите!!!
У меня беременность 4 недели, на выходных начало мазать коричневым, в понедельник поехала в больницу, сделали УЗИ и сказали что по УЗИ срок 4 недели, отслойка плаценты по передней стенке размером 1,0*0,6 см - сильно ли опасная такая отслойка?? мне назначили Дуфастон, дексаметазон из гормонов..мазня уже почти прекратилась! иногда немного желтовато-коричневое мажет но немного! Мне очень страшно, в прошлом году была замершая.. но проблема в том что на УЗИ сказали что сердцебиения нет, но говорят это потому что 4 недели, рано ещё..сказали повторное УЗИ через неделю сделать.. я очень боюсь и волнуюсь чтобы сердце забилось..читала в интернете что оно вроде бы с 4й забиваться должно.. скажите - какие у меня шансы если у кого было подобное ?..и насколько опасна отслойка плаценты в моём случае?.. есть небольшие сгустки, иногда покалывает по бокам, при резких движениях и когда нервничаю, это я сегодня заметила... я сама достаточно худая и у меня маленький вес...я очень волнуюсь за ребёночка...хочу чтобы сердце забилось!.. заранее большое спасибо!
Сердцебиение на УЗИ в 7 недель прослушивается, так что еще рано у вас.
Вам надо успокоится и слушать рекомендации врача, а лучше лечь в стационар, и лежать, лежать. Когда я в 12 недель попала в больницу, у нас в палате была девушка срок - 5 недель, кровотечение и то спасли беременность, хотя в другой больнице предлагали уже чистку. Удачи вам, настройтесь на позитив, и не думайте о плохом.
Татьяна права. А волноваться не надо, навредите ребеночку. Пейте чай из мяты.
Я вставала на учет в 6 недель- сердцебиение ещё не прослушивалось. А с первой Б ложилась в стац при таких же симптомах, но на сроке 6 недель! Слушайте указания врачей и у вас всё будет хорошо!!!
здравствуйте. у меня не было отслойки а все остальное что описываете было. Я пила только ношпу (от все гормонов и таблеток отказалась) но еще раз повторяю у меня отслойки не было. . где то в течение 2-3 недель пила ношпу утром и вечером по 1 шт чтобы снять тонус матки и боли (она безвредна при беременности) и лежала (( пока не прошла мазня и угроза все время лежала (наверное около 1.5 был постельн режим) . и поменьше сидеть. либо ходить либо лежать. но это помогло лично мне. по хорошему вам должны были стационар предложить (конечно стационар тоже не самый лучш вариант - лучше дома) ) или при таких показаниях выписывается больничный женской консультацией и дома отлеживаетесь. Поменьше давящих вещей носите и не волнуйтесь))