Болезни, лекарства

чем кормить больного шизофренией? подойдет ли ему обычная пища?

Только радужными сказками..
Светлана Голощапова
Лучший ответ
Если у него нет контроля количества съеденного, старайтесь кормить низкокалорийной пищей.
Вова Чанов
Подойдёт. Только нож не давайте.
Мария Черинова
обычной пищей
Серик Кизбаев
ананасами и рябчиком
Если больной шизофренией подвижен, т. е не в лежачем состоянии, то кормить его можно пищей с общего стола, но пища должна быть измельчена, потому что у таких больных часто наблюдаются спазмы гортани и он попросту может подавиться.
Если это в основном лежачий больной, то кормить нужно по немногу, но чаще и больше в питании вводить мягкие каши, протертые супы, кисели, творог обязателен для работы кишечника и нормализации стула.
При состоянии полной беспомощности лучше вводить лекарственные смеси через зонд. Это только по совету врача.
Вообще кушают эти больные часто и много, если такой больной недоедает он испытывает дискомфорт и проявляет агрессию, а состояние здоровья сильно ухудшается.
Хлеб да каша, а в остальном он "духовно догонится"! А если серьёзно, то ВСЁ, если нет других физиологических нарушений.
можно, но в зависимости от мании он может или есть за две личности, или бояться еды, или ещё что-то
Шизофрения это не " болезнь", а состояние на данный момент больного! Поэтому, что вы кушаете, то и ему подойдет. Смотрите за реакцией больного, и оно вам подскажет, что он любит больше всего.
да обычная подойдёт только не шути про еду там а то он ипугаеться и кушать не будет