Болезни, лекарства
если человек болен шизофренией и его не лечить, то какие могут быть последствия?
есть знакомая девушка с таким диагнозом, родные которой, в том числе мать, не принимают никаких мер по излечению
Все зависит от формы шизофрении. Вообще это социальная болезнь и если для окружающих больная безопасна, то ничего страшного не будет. В любом случае шизофрения неизлечима, а лечатся только ее проявления.
1) разрушение личности
2) может сотворить что угодно под влиянием "голосов" - напр. , кого-нибудь убить
так чревато это последствиями. Нужен постоянный врачебный контроль. А так сгинет в психушке
Ну пусть еще подождут, значит предел компенсации еще не наступил. Время придет - сами психиатров вызовут.
А кто поставил диагноз и в чем конкретно выражается шизрфрения в ее случае?
это заболевание не излечивается. если не лечить-болезнь будет прогрессировать. Грамотный психиатр не "заколет".вероятны длительные ремиссии при условии правильного лечения, наблюдение психиатра и адекватное поведение родственников
Так может и лучше, в больнице еще хуже заколят.
у всех по-разному проявляется и протекает это заболевание. Лечение тоже должно быть грамотным с индивидуальным подходом, наблюдать у врачей девушку нужно! Что нибудь внезапно натворит и сами родственники побегут в больничку!
эту болезнь вылечить не возможно, с каждым годом, если не лечить, это прогрессирует. в конечном итоге приводит к полному сумасшествию.
Болезнь будет прогрессировать дальше.
Есть очень эффективный способ вылечить шизофрению народным методом: соблюдать гигиену ушей и носа. Нос промывается тепленькой водичкой. А гигиена ушей соблюдается ватными палочками, каплями расстворяющими серу и фито свечами для ушей.