Болезни, лекарства

онанизм вреден?

Сергей К
Нет, вроде, так что дрочите и дальше на здоровье.
Евгения Башарова
Лучший ответ
зайди на onanizm.ru там этот вопрос миллион раза был задан
мое мнение: нет. не вреден абсолютно, если не прибегать к каким то экстремальным способам. типа взбадривания себя током или засовыванием в уретру гвоздей
Андрей Балин
Вредно, если это единственный способ удовлетворения своих потребностей иначе деградируют представления о сексе. А при отсутствии девушки, длительное воздержание вредно, так что тут только рука и поможет избежать проблем.
полезен
но без фанатизма, а то потеряешь интерес к нормальному сексу и отношениям
полезен))))))
нет но девушки лучше
Да от него волосы на руках ростут х.. й кривой становится зрение садится и еще много дурацких предрассудков
По результатам опроса населения никто ни разу это не делал
K B
Так то не вреден, только волоса на ладошках растут
Анна Клевцова
ага, ладошки волосатыми станут))
Виктор Рыков
Солнце, воздух и вода -
Это, братцы, ерунда!
Спирт, табак и ОНАНИЗМ
укрепляют организм!
Полезен (с медицинской точки зрения).
Илья Авдеев
Нет.
Максим Сытник
ага, для самооценки...
Если шахматы спорт то онанизм-тяжелая атлетика!
Наталька ???
ну незнаю можно натереть кожу потом будет раздражение, а лучше вообще этим не заниматься, представляешь тебя спросят кто была у тебя первой? а ты отвечаешь рука!
Вреден на постоянной основе, тем более, если отсутствуют отношения с девушкой! Онанизм без секса (не подростковый ) ведет к закомплесованости, неудовлетворенности, к ПОНИЖЕНИЮ самооценки!
Сбросить энергию можно, но не увлекайтесь, т. к. потом сложно будет иметь отношения! Постоянно будет чего-то не хватать