http://medinfa.ru/12/molochnica
читайте
http://gynecology.popmed.ru/genitalinfection/candidosis/
Факторы, способствующие развитию молочницы:
- прием антибиотиков широкого спектра действия
- ослабление общего иммунитета (из-за резкой смены климата, сильного эмоционального стресса)
- беременность (особенно последние 3 месяца беременности)
- сахарный диабет
- ВИЧ-инфекцияполностью
Болезни, лекарства
что за болезнь молочница,как появляется???какие симптомы???передается ли через оральный секс???
Кандидоз (молочница) — одна из разновидностей грибковой инфекции, вызывается микроскопическими дрожжеподобными грибками рода Кандида (Candida albicans). Грибок селится на коже и слизистых оболочках всех органов, их имеющих: в полости рта, в кишечнике, во влагалище, в мочевыводящих путях.
Кандидоз иногда появляется у здорового человека, но может быть и осложнением тяжёлых заболеваний, вызывающих иммунодефицит. К развитию кандидоза иногда приводят изменения микробной флоры, населяющей слизистые оболочки (см. дисбактериоз) . Кандидоз может поражать кожу, слизистые оболочки и внутренние органы (висцеральный, или глубокий кандидоз) .
Микроорганизмы рода Кандида входят в состав нормальной микрофлоры рта, влагалища и толстой кишки большинства здоровых людей. Заболевание обусловлено не просто наличием грибов рода Candida, а их размножением в большом количестве, и/или попаданием более патогенных штаммов гриба. Чаще всего кандидоз возникает при снижении общего и местного иммунитета.
Хотя возбудители кандидоза могут передаваться половым путём, в большинстве случаев кандидоз не связан с половыми контактами. Кандидоз не относится к венерическим болезням и рассматривается вместе с ними из-за сходной клинической картины. У большинства людей «заражение грибами» Candida фактически происходит в первый год жизни.
При кандидозе влагалища наблюдаются обильные белого цвета выделения с хлопьями, похожими на творог (врачи так и говорят: «творожистые выделения») , характерен зуд. Для кандидоза влагалища, так же как и для других форм, характерно нарушение баланса нормальной микрофлоры, которая обитает на слизистой оболочке. При лечении кандидоза влагалища надо учитывать, что лечить надо, как правило, и полового партнера, так как возможно повторное инфицирование грибком.
Я бы сказал, она появляется после орального секса. Не знаю есть ли такая болезнь у парней, но у девушек - 100%! Симптомы.. . мммм.. . представьте бакал, на стенках которого осталось молоко.. . Говорят очень больно и не приятно. Но не мне судить. Лучше спросите у гениколога.
Симптомы молочницы зуд, жжение в области влагалища, белые выделения. Она не передается. Появляется при переохлаждении, стрессе, приеме антибиотиков. вобщем любой стресс для организма может вызвать молочницу.