Болезни, лекарства

какая самая редкая болезньсуществует?? ? интерессно, какие симптомы

1. Робина Хатчингс из Англии страдает трихотилломанией – неконтролиру емым желанием выдергивать себе волосы.ОНА призналась, что начала выдергивать волосы с 11 лет и теперь, спустя 27 лет, все еще не может побороть своего пагубного пристрастия.
2. Шило Пепин родилась со срощенными ногами – это состояние часто называют «синдром русалки». Хотя доктора считали, что девочке суждено прожить всего несколько дней, она прожила десять лет. Шило умерла 23 октября 2008.
3. 21-летняя Микаэла Даттон из Бирмингема, Англия, имеет аллергию на воду, которая появилась после рождения сына в 2005 году. Она не может пить обычные напитки, такие как кофе или чай. Ей приходится ограничивать общение с сыном, так как слезы, слюна и пот могут только усилить аллергическую реакцию и причинить боль. Аллергия на воду бывает лишь у одного человека на 230 миллионов.
4. В 2 года Рубену Грейнджер-Миду (слева) поставили диагноз болезни, которую доктора сравнивают с постоянным похмельем. Она замедляет его рост, ослабляет его и учащает сердцебиение.
5. 72-летняя Джин Дрисколл сказала в интервью газете «Daily Mail» в марте, что уже два года не может сдерживать рвотные позывы.
6. Индонезийский рыбак с наростами на руках и ногах, похожими на ветки дерева, его состояние ухудшилось, несмотря на хирургическое вмешатель ство. Деде – «человек-дерево» сказал, что наросты снова появились вскоре после того, как ему удалили их .
7. У 5-летней Лили Сатклифф редкое наследственное заболевание – цистиноз – состояние, когда в теле образуются кристаллы цистина. Она каждый день должна принимать коктейль из лекарств, чтобы ее тело не «окаменело». Лишь приблизительно 2000 человек в мире страдают от этого заболевания.
8. Труди Шарп не ела твердой пищи уже три года из-за серьезных проблем с желудком. Эта 43-летняя женщина страдает от проблем с пищеварением с юности.
9. «Человек-оборотень» Ларри Рамос Гомез из Мексики (страдает редким заболеванием под названием генерализованный врожденный гипертрихоз – избыточная волосатость.
10. 5-летние близняшки Эддисон (слева) и Кэссиди Хэмпел страдают от редкого и смертельного заболевания, которое постепенно лишает их способности самостоятельно ходить, есть и говорить. Болезнью Ниманна-Пика типа С страдает около 500 детей в мире, иногда ее называют «детской болезнью Альцгеймера».
11. Британская малышка Сурайа Браун страдает от необычной болезни, которая мешает ей расти. В год и два она похожа на новорожденную, весит всего 3,17 кг, а ее рост – всего 48 см.
12. Элизабет Фодейл-Баус страдает заболеванием «окружающей среды», ей становится плохо от повседневных предметов.
13. Милагрос Серрон выжила в борьбе с «синдромом русалки». Она родилась в апреле 2004 года со сращенными ногами.
14. Эшлин Блокер – одна из немногих в мире, кто страдает от врождённого отсутствия чувствительности к боли с ангидрозом – редкого неизлечимого наследственного заболевания, из-за которого она не чувствует боль. Из-за этого же заболевания она не чувствует резкое изменение температуры – ни жары, ни холода.
15.Индийская девочка Лакшми была названа в честь индийской богини с четырьмя руками. Девочка родилась с восемью конечностями. Неправильное развитие скелета стало результатом слияния с паразитическим близнецом в утробе матери.

http://grafa7.com/?p=2429
[ссылка появится после проверки модератором]
http://samogo.net/articles.php?id=1011
http://www.pravda.ru/society/family/medicine/15-10-2008/287581-bolezn-0/
Рябова Ирина
Лучший ответ
Как-то показывали по ТВ девочку, которая совершенно не выносит солнечного света. Не помню, что уж там с ней происходило, но на на свету она могла погибнуть. Дело было кажется в Америке. На улицу могла выходить только ночью.
ой ой - это я знаю!
их всего человек 100!
Кожа чтоль слазиет с них.
тоже по тв видела.
по всему телу раны как будто язвенные, все слизистые тоже чтото там неработают чтоль.

Девочку показали лет 7, постоянно всю бинтуют. двигаться не может, улыбаться тем более. еда проходит по пишеводу сболью, о том чтобы сходить в туалет даже и подумать страшно!
самой интересно, подпишусь пожалуй