Болезни, лекарства

Какие самые первые симптомы рака мозга?

Симптомы первичных и вторичных опухолей головного мозга одинаковы. Часто первым симптомом является сильная и постоянная головная боль. Она может усиливаться при кашле, чиханье или наклонах, может приводить к нарушению сна и не стихать до утра. Во многих случаях она сопровождается тошнотой и рвотой. Частые и сильные головные боли должны служить достаточным основанием для обращения к врачу; вероятность того, что они вызваны опухолью, чрезвычайно мала, но все же целесообразно в таких случаях не оставлять их без внимания.

Другие симптомы опухоли головного мозга включают спутанность сознания и иногда изменения личности. В зависимости от места поражения могут наблюдаться расстройства или нарушения зрения, речи или равновесия, а также слабость с одной стороны тела.

Но не в коем случае не паникуйте до того как пройдете профессиональную диагностику в онкологическом центре!!!
Чингиз Бисенбиевич
Лучший ответ
Чингиз Бисенбиевич от этого умерла жена Хабенского,Настя. Рак может излечится только и только сильной от всей души молитвой!!! Поверь мне!!! Бог милосердный,надо только от души попросить..И никакая медицина не спасёт,так как клетка моментально заражает другую клетку.А симптомы появлятся тогда,когда мозг уже окружен ядовитыми клетками.Спасение 1/1000000,если только произойдёт Чудо!!!
Симптомы повышенного внутричерепного давления (головная боль, рвота, отек диска зрительного нерва), нарушение координации движений.

Исследования

При подозрении на опухоль головного мозга пациента направляют к специалисту-невропатологу. Врач прежде всего исследует нервную систему. Он осмотрит глаза с помощью офтальмоскопа для выявления возможного воспаления зрительного нерва глазного дна (что может иметь место при повышении внутричерепного давления в результате роста опухоли) . Другие исследования предусматривают оценку силы рук и ног, равновесия, рефлексов, чувствительности и, возможно, тесты на состояние психики.

Если эти исследования указывают на возможность опухоли, следующим шагом будет сканирование головного мозга либо компьютерная томография, либо магнитно-резонансное изображение. Эти методы позволяют получить картину головного мозга, что поможет врачу обнаружить опухоль и любую припухлость (отек) вокруг нее.

Если на сканограмме видна опухоль и при этом известно о наличии первичного ракового поражения в другом участке организма, биопсии опухоли не потребуется. Однако, если первичное поражение не обнаружено, необходимо взять пробы материала самой опухоли и исследовать их под микроскопом для постановки окончательного диагноза.

Биопсия опухоли головного мозга предусматривает обширную операцию под общим наркозом. В зависимости от локализации опухоли и степени сложности операции можно предпринять попытку удалить во время этой диагностической процедуры всю опухоль или большую ее часть. Если опухоль труднодоступна для полного удаления, берут лишь пробу для исследования.
В зависимости от локализации процесса. Бывают симптомы раздражения когда возникают судорожные припадки или симптомы выпадения, когда выпадает определенная функция (Движение, чувствиетельность, речь и тд)
Vladimir Varov
К выше перечисленному и нимфомания.
San 4Es