Болезни, лекарства

Как избавиться от изжоги? Какая нужна диета? Спасибо.

Алекса Wwwwww
Перво-наперво перестать ест все подряд. Раз уж у вас изжога, то острое, копченое, соленое и все остальное такое вкусное нужно ограничить. Наберите в поиске диета №5 и там все увидите. Ну а снимать приступы изжоги без соды и другой химии я вас научу. Нужно взять щепоть семян овса (овсянка) и промыв пожевать. Слюну и потом что прожуете проглотить. Изжога нейтрализуется практически сразу. Удобно носить с собой в коробочке от "Тик-Так".Как только прижгло, достать чуть чуть и пожевать. Все! Будьте здоровы и с праздником Весны - 8 Марта!
Алексей Наумов
Лучший ответ
Быстро снять изжогу-щепотка черного перца на 1/4 стакана горячего чая (без
сахара), размешать и выпить маленькими глоточками; сразу проходит.
Кислое следует убирать горьким, а не содой, во избежание появления камней в почках.
А, вообще, кислотность желудка (здорового) должна быть слегка повышенной;
пониженная или нулевая кислотность дает большой процент раковых опухолей желудка.
а) Можно пить таблетки гастал. Б) ни чего жареного (а все варёное кушать) , ничего острого .
сейчас пососите кусочек сахара, а завтра начинайте лечить желудок у врача...
Причина изжоги может быть от незначительного гастрита до рака желудка. Так что имеет смысл сделать гастроскопию. А уж затем лечить.

Если срочно нужно снять изжогу, можно принять Альмагель (если вы склонны к диарее) или Маолокс (если вы склонны к запорам) . Но не увлекайтесь этими штуками, при длительном применении они вредны для организма. Соду нельзя!
А так 2 недели можете соблюдать стол №1 (найдите в интернете) , не помешает. С утра кушайте хорошо разваренную овсяную кашу.
Никакой и химию оставьте в покое как и свои деньги в кармашке. За 20-30 мин до еды выпиваем стакан воды (обычной водопроводной пропущенной через фильтр) , еду ничем не запиваем, а спустя 2-3 часа снова выпиваем стакан воды... норма воды в день 30 мл на 1 кг веса тела. После каждого стакана воды несколько кристалликов морской пищевой соли (йодированную и экстру нельзя) норма соли на каждый выпиваемый литр воды 1,25 г (в день половина чайной ложечки без горки).
Юрий Березин
Стол №5 называется.
Добавь в рацион! «Пшеница с Тыквой» (100 табл) Композиция пшеничных проростков и тыквы является эффективной растительной пищевой добавкой. Рекомендована для детей и взрослых. Действие: обладает антиоксидантными, противовоспалительными и общеукрепляющими свойствами, нормализует водно-электролитный обмен, разрушает токсины и выводит их из организма, является общеукрепляющим средством в период активизации острых респираторно-вирусных инфекций, рекомендуется при интоксикациях различного происхождения, для использования в экологически неблагополучных регионах как сорбент тяжелых металлов и токсичных продуктов обмена, способствует профилактике онкологических заболеваний.
Показания: авитаминозы, дисбактериозы, фурункулез, рахит, заболевания почек, печени и органов пищеварения, бронхо-легочной и мочевыделительной систем, эмоциональная неустойчивость и бессонница, сердечные и сосудистые патологии, заболевания предстательной железы, отеки различной этиологии, в реабилитационный период после тяжелых заболеваний, операций и как мочегонное средство. Состав: витамины А, В, D, Е, F, С, К, РР, U, эфирное масло, холин, углеводы, белки, каратиноиды, глюкоза, фруктоза, сахароза, органические кислоты (лимонная, винная, салициловая) , калий, кальций, магний, железо, селен, медь, кобальт, фтор, йод. Применение: 4 раза в день по 1 таблетке или 2 раза в день по 2 таблетки (детям до 12-ти лет - 2 таблетки в день) за 15-20 минут до еды, желательно не менее 1-1,5 месяцев.
Изжога бывает при грыже пищеводного отверстия диафрагмы, обследуйтесь. Здоровья!
Harutyun Mosesyan
Жмыхи свеклы утром, сок вечером- чуть подсоленный. Привратник начнёт работать правильно через 8-10 дней. Поможет 100%. Ночью, если будет изжога, выпить 100гр. подсоленной воды. Соду ни в коем случае! Заброс желчи в желудок нужно нейтрализовывать соляной кислотой. Она быстро образуется при питье солёного сока или простого солевого раствора. Рецепт Болотова Б. В. Можно посмотреть в инете.
пищевая сода