недавно вычитала на каком то форуме, сама начала делать - прогресс заметен ;)
на распареное лицо (я отдельно не распариваю, а делаю после душа или ванной) . ватку смочить в теплой воде и намылить детским мылом. на эту же ватку щепотку соды и соли. и по тем самым местам, где точки черные мелкими круговыми движениями. силу нажатия регулируй лучше сама - если чувствуешь что совсем раздираешь - остановись, не жадничай ;))) потом смываешь тепленькой водичкой, и в конце холодной ополосни, что бы поры закрылись.
на том форуме писали что делать это можно не чаще раза в неделю так как очень тавмирует кожу. но я, поскольку эксперементатор - грешу, делаю дважды в неделю. делаю на лоб, подбородок, нос и по бокам носа. не могу сказать что бы я очень "велась" на этот рецепт пока не начала, но кожа стала чище. поры чище стали, черные точечки исчезают (мелкие исчезли, а те, что побольше были еще остались частично) . делаю две недели где то.
удачки ;)
Болезни, лекарства
каким средством избавиться от чёрных точек на лице ? Как или каким средством?главное не время,а чтоб подействовало.
лучше сходи в салон. не пожалей денег, пусть сделаетп рофессионал.
А если уж не охота, то нужно распарить кожу и потом аккуратно выдавливать их. Я обычно делаю это в бане. помогает.
Только к дерматологу!
Маски из глины.