Болезни, лекарства

Можете рассказать о лечении пульпита с использованием обезболивающей пасты? Новая методика, пришедшая на смену мышьяку

Пасту закладывают на неделю... Как это вообще происходит? Плюсы ? Минусы ?
Скорее всего применили метод консервативного лечения пульпита.

Показанияк консервативному лечению пульпита:

Такой метод лечения пульпита эффективен у молодых людей в возрасте до 30 лет, не имеющих заболеваний внутренних органов, а также при начальных стадиях воспаления пульпы, когда с момента появления острых болей прошло не более двух дней.

Процедураконсервативного лечения пульпита:
Проведение местной анестезии
Полное тщательное удаление пораженных тканей
Наложение лечебной пасты на дно образовавшейся полости.
Реставрация зубной коронки с помощью пломбировочного материала, вкладок и накладок

Лечебная паста обладает противовоспалительным действием и усиливает регенерацию тканей.

При лечении в одно посещение зуб сразу восстанавливают пломбой.

При лечении в два посещения полость зуба сначала закрывается временной пломбой, а во второе посещение в случае удачного лечения временную пломбу заменяют на постоянную.

Ну а если возраст за 30, то лечение будет по"старинке"

Для удаления воспаленной пульпы используют процедуру девитации, которая часто сводится к применению мышьяка или других веществ, вызывающих омертвление и мумификацию всех элементов пульпы, включая нервные окончания. При применении мышьяка болевые ощущения могут исчезнуть уже через несколько часов, а процедуру удаления пульпы и безболезненной обработки полости можно проводить через 1-2 суток. После удаления пульпы из полости зуба и зубных каналов, проводят заполнение корней специальным пломбировочным материалом. Затем полость зуба и кариозный дефект заполняют пломбировочной массой.

ВЫБИРАТЬ ВАМ.
Андрей Бутенко
Лучший ответ
Людмила Цыпышева Спасибо, дорогая!)
Какое счастье, что зуб болит не у меня))

Какое счастье, что у меня есть ты!))
При лечении пульпы используется мышьяк.

Мышьяк - (arsenic) - ядовитый химический элемент - металл серого цвета; отравление мышьяком вызывает у человека тошноту, рвоту, понос, мышечные спазмы, судороги и кому (в случае попадания в организм в больших дозах) .

Плюс, что не пришлось использовать яд.

Минус, что при наложении пасты боль бывает не проходит.
Kadriddin Rahmatov Есть клиники где вообще не прибегают к использованию мышьяка.... Знаю по собственному опыту (опыту пациента )