Болезни, лекарства
чем лечить невролгию ?межреберную
невралгия межреберная связана с печенью, что бы быстрее выздоровить печеночные препараты нужно пить. Хороши китайские пластыри. НПВС короткими курсами, чтоб желудок не страдал, можно блокады, физиолечение, ирт, и первым делом к остеопату.
Мне помогает намазывание конским гелем ALEZAN для суставов. Купить можно в зоомагазине.
Наташа. я поделюсь с вами своей историей, о том, как я вылечили мужа навчегда от этой напасти. Я услышала от кого-то, что нужно сварить яйцо в крутую, потом очистить, разрезать пополам и приложить одну сторону с одной стороны туловища, там где болит. другую половинку яйца, ровно параллельно на спину. Я сделал так, и муж терпел, яйцо должно быть лишь чуть остывшим. Я представляете с дуру, приложили почти сразу, почистила, немного подержала, вроде остыло, я разрезала и приложила.. . НУжно держать с минуту, потом убрали и о БОЖЕ! волдырь.. . НО! после этого у не не было ни одного приступа) ) Я потом прочла, что нужно разрезать и малость остудитть, но тем не менее оно должно быть теплым. . Рискните) Удачи вам)
Анальгетики, натирания и покой
мельгама, супер вещь! Либо диклофенак, но только внутримышечно.
Анастасия Глинская
а про господина с больной печенью... ему нужно свою подлечить... или просохнуть, невралгия межреберная идет от простуженного позвоночника, там нерв застужен, а болит в ребрах... проведите прямую линию к позвоночнику и поймете что застужено (там нужно мазать мазью согревающей). а про яйца (льняные мешочки)?? Смешно! Мы живем в 21 веке!
Народные методы лечения межреберной невралгии:
- Распаренные в полотняных или марлевых мешочках семена льна прикладывают к больному месту.
- Свежим соком редьки или хрена смазывать болевые места для уменьшения и снятия болей.
- Свежую или распаренную полынь прикладывать к больному месту для снятия болей. Для усиления действия смешивают кашицу из полыни с оливковым или облепиховым маслом.
- Мазь из высушенных и размолотых почек осины (готовят на сливочном масле или вазелине в соотношении 1:4) втирать в болезненные участки. Применяют при невралгии также отвар коры и почек осины.
- При межреберной невралгии хорошо помогает настойка руты: 2 столовые ложки травы руты залить стаканом спирта, настаивать в плотно закрытой бутылочке в течение недели. Делайте с этой настойкой примочки во время приступа боли.
- Солевая лечебная ванна с шалфеем: 4 столовые ложки шалфея залить стаканом теплой воды, настоять час, процедить. Вылить настой в ванну с температурой воды 37 градусов и добавить 4 столовые ложки морской соли. Принимать эту лечебную ванну на ночь в течение 5-10 минут. Курс лечения 10 процедур.
При межреберной невралгии хороший эффект дает элементарный точечный массаж:
- Первая точка располагается напротив безымянного пальца руки - меридиана трех частей туловища. Очень важно перед массажем тщательно массировать безымянные пальцы, по 3 минуты каждый палец.
- Вторая точка располагается на месте, отступающем от середины основания мизинца и четвертого пальца ноги между тонкими костями. На эту точку нажимают подушечкой большого пальца руки, по 1 минуте 3 раза для каждой ноги.
Предупреждаем, прежде чем воспользоваться опубликованными рецептами народной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом!