Первым делом успокоиться... глубоко дышать носом и выдыхать через рот....
Открыть форточку... Подышали свежим воздухом....
Ставим горчичники на икры ног... если их нет... идем в ванную и греем ноги...
Взять рюмочку, налить глоток горячей воды... туда карвалол накапать 70 капель и взять в рот.... и держать 5-10 минут... это даст вам минус 10-20 едениц давления....
Зтем еще раз... померить давление надо... если высокое скидываете....
Капатен, Физиатенс, Нефидипин, Клафелин... что есть под рукой...
Пьете успокоительные.... Атаракс, Фенибут.... Валерьянка, Пустырник, Иван-чай...
Ну если ничего не помогло... скорую... 03
Болезни, лекарства
какими таблетками быстро понизить давление
Нифедипин ("Коринфар"), капотен, раунатин. Но РЕЗКО понижать давление опасно, учтите! Если Вы хорошо переносите нифедипин, возьмите пролонгированную форму ("Коринфар-ретард"), который не так быстро рассасывается.
быстро понижать нельзя.
Безвредно и безопасно, быстро, но не очень резко понижает старый добрый и дешёвый препарат Папаверин, его всегда надо с собой иметь - не нарушает работоспособности, не вызывает обмороков.
Может, с точки зрения врачей, я и не прав, но я делаю так. При повышенном давлении с"едаю четвертушку таблетки, через 15 минут, замерив давление, если надо, то с"едаю ещё четвертушку. То есть, делаю ступенчатое снижение давления. Это моё ноу хау, следовать моим методам не обязательно. Нифедипин, забыл написать название таблеток.
Попейте лучше сок Нони. Это природный, универсальный, натуральный 100% сок, в состав которого входит 89% пюре фрукта Нони и 11% смеси натуральных соков черники и красного винограда, не содержит сахара и искуственных добавок, красителей и консервантов. Этот сок является биологически активным продуктом и способен при употреблении восстанавливать организм в любой степени упадка. В нём содержатся более 150 жизненно важных компонентов: витаминов, минералов, аминокислот в феноменально высокой концентрации. Желаю вам здоровья!
Это не быстро, но эффективно!