Себорея, дубинушко!
В любой аптеке полно средств, зайди и спроси.
Легко лечится.
Втирания в голову.
Болезни, лекарства
сибария что за болезнь и как ее лечить
Себорея головы. Жирная и сухая себорея. Лечение себореи. Лечение.. .
Лечение сухой и жирной себореи лекарственными растениями дает, как правило, вполне удовлетворительный результат, но не гарантирует от рецидивов.
inflora.ru
Перхоть, шампунем.
Себорея, перхоть иными словами. Обычные шампуни не помогут, идите в аптеку, там подскажут
Нет такой болезни...
это когда кожа на голове слишком сухая и сильно шелушится, надо голову специальным шампунем мыть фридерм и витамины попить А, В 1, В6
Чаще всего это заболевание кожи головы. Это повышенная жирность кожи, выделение сала. Сопровождается сыпью и прыщами. Лечится шампунем "Кето+" и пастой "Сульсена"
Себоре́я расценивалась ранее как воспалительное дерматологическое заболевание, характеризующееся нарушением работы сальных желёз кожи. Различали 3 вида себореи: жирная, сухая и смешанная. Содержание [убрать]
1 Признаки себореи
2 Причины себореи
3 Диагностика себореи
4 Лечение себореи
5 См. также
6 Примечания
Признаки себореи
Утолщение рогового слоя эпидермиса
Жирный блеск кожи
Шелушение кожи
Кожный зуд
Выпадение волос
Обильная перхоть
Причины себореи
Наследственная предрасположенность;
Нарушение гормонального статуса организма;
Влияние негативных факторов внешней среды;
Опухоль яичек у мужчин;
Заболевания яичников у женщин;
Психические и неврологические заболевания.
Ведущее патогенное действие оказывает Pitirosporum Ovale (дрожжеподобные грибы, имеющиеся у человека и в норме, и при патологии. При возникновении сопутствующих заболеваний, повышается выделение кожного жира и количество питироспорум овале резко возрастает. ) В настоящее время собственно себорея не является заболеванием, в отличие от себорейного дерматита. Себорейный дерматит отличается от себореи тем, что изначальной причиной является не нарушение работы сальных желез кожи, а воспалительное заболевание самой кожи.
Диагностика себореи
Сбор анамнеза;
Выявление факторов риска развития себореи;
Биохимический анализ крови;
Анализ крови на гормоны;
Исследование состояния кожи и волос;
При необходимости применяется ультразвуковое исследование щитовидной железы и органов брюшной полости.
Лечение себореи
Уход за проблемными участками кожи и кожей головы;
Лечение основного заболевания, вызывающего себорею;
Приём поливитаминных препаратов.
1 Признаки себореи
2 Причины себореи
3 Диагностика себореи
4 Лечение себореи
5 См. также
6 Примечания
Признаки себореи
Утолщение рогового слоя эпидермиса
Жирный блеск кожи
Шелушение кожи
Кожный зуд
Выпадение волос
Обильная перхоть
Причины себореи
Наследственная предрасположенность;
Опухоль яичек у мужчин;
Заболевания яичников у женщин;
Диагностика себореи
Сбор анамнеза;
Биохимический анализ крови;
Анализ крови на гормоны;
Исследование состояния кожи и волос;
Лечение себореи
Приём поливитаминных препаратов.
набари в поисковике да посмотри !