Болезни, лекарства
Ушиб колена болит год что делать?
Ситуация такая: бежала ночью по пляжу, оступилась.шлепнулась на правую сторону согнув колени.Втать не могда минут 5-10 было очень больно. (Я это говорю т.к. обычно сначала изза стресса не чувствуешь ,встаешь а потом больно.А тут я настолько сильно упала что даже встать не могла и звезды из глаз посыпались. ) Ходить еле еле могла пошли в местный медцентр. К тому времени колено опухло довольно сильно ,но синяка не было. Мед сестра на объяснила что ничего страшного не видит но жидкость скопилась,Через неделю по приезду в Москву пошла к врачу ..от не отправил на ренген т.к. говорит ушиб..Он скаазал побольше греть колено и что воспаление в суставе.прописал мазь "кетанов" и какие то процедурки. После процедурок электромагнитного чего то в поликлинике и мази и всего остального состояние не сильно улучшилось. Через месяц колено уже более ли менее сгиналось но когда сгинаешь до конца чувствуешь какбудто толи мышца тянется ...буд то бы не можешь согнуть и что то мешаешь а если резко присядешь потом болит сильно. Сейчас прошло больше чем пол года. И болит уже не мякиш в коленке а прям чувствуется сами кости . Может у кого то было что то похожее? Потомучто в интернете все падали на лед или асфальт а не песок не падали .И особенности ушиба тут разные. Или кто знает врача или нормальную клинику. Потому что у моего врача поликлиничного фамилия Коздлов. И он ее полностью оправдыват! Помогите Плиз!!!
Ага... вся страна такая, то Коздловы, то Козловы) )
А ты молодец, с юморком, хотя и с "горя".
Вообще то, не смотря на юный даже возраст могут быть посттравматические и артриты и артрозы, так что иди тогда не к хирургу, а к терапевту (или наоборот) . Там назначат прежде всего рентген, а далее ...ну как Бог пошлет (скорее всего мази противовоспалительные (их миллион сейчас, на любой вкус и цвет)).. ) , а может быть и на уколы походить (диклофенак, или ещё что...)) . Периодически это все будет иногда обостряться (на погоду, к примеру. Но многие люди часто жалуются на суставы. Так что, не расстраивайся и удачки!
"Потому что в интернете все падали на лед или асфальт а не песок не падали" - прикольно!
В больничку тупо ляг и всё!
могла повредить мениск или внутренние связки = найди 4 - 5 тыс. руб (для Москвы) и сделай МРТ
сделайте узи коленной чашечки. диагнозы так ставить не возможно это не простуда. Это может образоваться и киста от ушиба и жидкость в суставе.
Срочно ищи хорошего врача. Тут нужен совет знающего человека.
Понятно, что это какое-то травматичесое повреждение связок или сустава (или и того и другого) И лучше бы сделать хорошее обследование. Но если пока это невозможно, то просто для облечения и улучшения сострояния сустава можно попробовать лечебный пластырь НАНОПЛАСТ форте. Он эффективен при артрозах (прошел клинические испытания) , и главное - безопасен, так как улучшает питание сустава и околосуставных тканей, ускоряет его естественное восстановление. Продается в аптеках. Стоит недорого. Попробуйте, может быть поможет!