Болезни, лекарства
как лечить узел в щитовидной железе? 11 мм- это мног?
У меня кисты обеих долей щитовидки. Одна, как у Вас-11 мм, другая-7 мм. Живу благополучно с ними уже лет 7....Была в эндокринологическом центре, сказали, что кисты слишком малы для хирургического удаления. Назначили йодомарин просто. Пью по 1 табл/день все эти 7 лет. Но у меня "без динамики" они, т. е. не растут (периодически делаю УЗИ)
Я избавилась от узлов с помощью апифитотерапии Тенториум
Не очень
Правильно сказали: если без динамики, то только наблюдение, УЗИ через каждые пол года, а то и три месяца.
Еще сдать анализ на гормоны щитовидной железы желательно все, их там 5 или 6- если норм просто наблюдать, если отклонения -к эндокринологу
И не бросать на самотек, все время контролировать !!!
Попейте лучше сок Нони. Это природный, универсальный, натуральный 100% сок, в состав которого входит 89% пюре фрукта Нони и 11% смеси натуральных соков черники и красного винограда, не содержит сахара и искуственных добавок, красителей и консервантов. Этот сок является биологически активным продуктом и способен при употреблении восстанавливать организм в любой степени упадка. В нём содержатся более 150 жизненно важных компонентов: витаминов, минералов, аминокислот в феноменально высокой концентрации. Желаю вам здоровья!
Я обошлась без операции, но только под наблюдением врача!
это мног но модно жить тодда посадишь сердце и "КРЯК" а вообше эт не шутки. резат будэм