Болезни, лекарства

гутталакс и сенада -хорошие слабительные? или есть дешевле аналоги?

Лиза Лизунчик
Это мягкие слабительные. Из продуктов - свекла, чернослив, курага (вообще абрикосы в любом виде) . И уж совсем дешево и ОЧЕНЬ ЭФФЕКТИВНО - приучить себя каждый день добавлять в любое блюдо ложку отрубей. Да можно просто в стакане воды разболтать и выпить. Лучше пшеничные, если проблемы с желудком, но можно взять и ржаные, они, правда, погрубее. Прекрасно нормализуют работу кишечника, вкуса блюд не изменяют (кстати, можно использовать вместо панировочных сухарей) , содержат огромное количество витаминов группы В, клетчатку, и т. д. Если каждый день употреблять, проблем со стулом не будет. Стоят копейки, продаются в любом магазине в бакалейном отделе. Ну и, конечно, мой любимый Эвалар. У них есть серия ЖКТ (желудочно-кишечный тракт) транзит, ЖКТ-пребиотик и т. п. Тоже отличные средства. Зайдите к ним на сайт, почитатайте. Во многих городах есть их фирменные аптеки, а с недавнего времени можно заказать на сайте почтовую доставку. В общем, там все написано. Удачи!
Artyom Danilov
Лучший ответ
Хрошие. Пей гуталакс уна ночь, утром просвистишь в туалет
Tillo Tillo)))))))))
хорошее и дешевое? такое бывает?
Ирина Моргус
сенаде- припарка
гутталакс- очень хорошее средство, но как сказано выше, может вызвать спазм и боли.
Можно попробовать чай "Настроение" от запоров, тоже помогает часа через 2.
Люда Сойма
Полстакана растительного масла.
Гутталакс - может вызвать спазмы с болями. Не проще ли попробовать немецкий Регулакс - кубики из натуральных компонентов. Хорошо разжевать за 1 час до сна, а перед сном выпить стакан воды.