Болезни, лекарства

Вредит ли Тиберал во время беременности ребенку? Вам он помог в лечении?

А мне врач говорила, что угроза для ребенка намного выше от болезни, чем от лекарства, я принимала тиберал. Он разрешён в применение у беременных, со второго триместра. Никаких последствий у меня от него не было, и болезнь вылечила и родила здорового малыша.
Рафаэль Багдасаров
Лучший ответ
Ребёнку тиберал только помогает.
Это профилактика внутриутробной инфекции.
Тиберал полегче метронидазола.
Применять можно в любом сроке беременности, хотя в инструкциях написано иначе.
Главное, папашу пролечить.
Главным прицепом в лечении трихомониаза является индивидуальное лечения для каждого больного. Я думаю вам не стоит переживать по этому поводу, если лечение с Тибералом во время беременности вам назначил именно врач. Тем более, что если не верите врачам - там же в инструкции написано, что возможно применение во втором триместре, но только по назначению врача. Так что принимайте и не переживайте ни о чем, во время беременности о плохом думать нельзя, думайте о хорошем, и все будет хорошо.
Эля Титова
Долго не могла забеременеть, в женской консультации, поставили диагноз трихомониаз. Из за него оказывается очень тяжело забеременнеть, пролечилась Тибералом, более полу года назад, сейчас уже срок 12 недель)))
Мне приписывала моя гинеколог тиберал когда при бакпосеве обнаружили трихомониаз. Начиная со второго триместра их можно принимать, даже в инструкции написано. Пролечились вместе с мужем результаты теперь в норме, я не думаю, что они влияют как то на беременность, если все выполнять как прописала врач, то все будет ок!
За беременность не знаю, но месяц назад проходили вместе с мужем лечение от трихомониаза, в течение недели принимали тиберал, результат анализы положительные, единственный минус этого препарата в том, что он дорогой, но я думая здоровье стоит на много дороже!