Болезни, лекарства
здравствуйте, у меня такая проблема, мой муж по ночам скрепит зубами.
Подскажите от чего это может быть и куда мне обратиться?
в народе бытует мнение о том, что скрип зубов (бруксизм) во сне является верным признаком наличия глистов, никакой научной базы под этим представлением нет. И вообще, ученые затрудняются четко назвать причины возникновения бруксизма, рассматривая в качестве рабочих гипотез сразу несколько. Например, есть мнение, что "зубовный скрежет" во сне является одним из проявлений нарушения регуляции глубины сна, что ставит бруксизм в один ряд с такими состояниями как храп во сне, сомнамбулизм, ночные кошмары и ночной энурез. Другие специалисты полагают, что скрип зубами во сне возникает из-за аномалий прикуса, и пока зубы верхней и нижней челюсти не "притрутся" друг к другу, бруксизм не исчезнет. Имеются данные о наследственной предрасположенности к бруксизму. Специально проведенные исследования не показали каких-либо характерологических особенностей у людей, склонных поскрипеть зубами ночью. И тем не менее большинство ученых сходятся во мнении, что бруксизм чаще возникает у людей, регулярно испытывающих на себе какие-то стрессовые влияния, следствием которых являются внутреннее беспокойство, напряженность, гнев, возбуждение перед сном и так далее. Все это в равной степени относится как к взрослым людям, так и к детям. Впрочем, кратковременные (до 10 секунд) эпизоды бруксизма во время сна могут встречаться и у совершенно здоровых, находящихся в положительном эмоциональном тонусе людей.
Это могут быть нервы, а могут быть и острицы... Смешно, но не помешает провериться на наличие глистов...
К невропатологу. И не вам, а мужу.
А нет ли здесь глистов.. .
Второе: много нервничает, попои валерьяновкой.
Где то слышал, что глисты. Но точно не знаю.
Также было. Лечил невралгию и остеохандроз. Перестал
100% Глисты - таблетки пейте и всем курс пройти профилактики!!
у меня такая же ситуация))))))))) говорят что кто скрипит зубами тот нервный, легко раздражительный человек! в моем случае так оно и есть!
Глисты у него
это он во сне кушает)
Я тоже считаю, что это нервы. Купите ему Новопасит или Персен!
здравствуйте.
эта болезнь называется бруксизм ( скорее всего из-за нервов) . сперва нужно обратится к терапевту, потом к стоматологу
P.S. уже давно доказано, что дело вовсе не в глистах
Сам скриплю ночью зубами - жена говорит. . и НЕТ У МЕНЯ НИКАКИХ ГЛИСТОВ! Это всё чушь собачья. Недавно проходил полное мед. обследование.
Заладили все - глисты у него, глисты.. . ГЛУПОСТИ!!!! ПРЕКРАТИТЕ ГОВОРИТЬ ТО, ЧТО И ТАК НЕ ВЕРНО! ! Ответ про бруксизм - единственный верный ответ!