Болезни, лекарства
Что за болезнь ОРЗ, Грипп, или что то другое? кормящая мама. вылечусь дома или бежать в больницу?вопрос внутри
за 2-3 дня ломота икр ног вплоть до колен+в пояснице (в районе копчика). 1. день с утра температура (38 целый день), ломота икр+поясницы, головная боль+боль глаз бод бровью, усталость, вялость, бессонница, насморк, иногла заложенность носа, кашель с болью в груди,(труднооткашливаемый) 2, день температура с утра 36,8 , в обед 37,7 и целый день 37,7., ломта ног и поясницы ушла, кашель труднооткашливаемый с еле отделяемой мокротой (желтые комочки) боль в спине в области лопаток. 3, день с утра температура 37,4, к вечеру 38,2 кашель труднооткашливаемый с еле отделяемой мокротой (желтые комочки)и не откашливаемый, боль в спине в области лопаток, бессонница, в левой груди боль в области сердца, заложенность носа иногда насморк. так как маленький ребенок пью только грудной сбор номер 4, 3 раза в день 1/3 стакана, пару раз ингаляцию с содой, эвкалиптом. 2 раза афлубин по 10 капель только в 3-й день, на ночь 1 табл. глицин(от бессонницы, не помогает) может что то еще принять? дома лечиться или бежать в больницу? У кого было такое как лечились?
Ни ОРЗ, ни ОРВИ, ни грипп нельзя лечить антибиотиками.
Обычно при гриппе первый день температура поднимается до 38, 8 и 39,5.
Арбидол лучшее средство от гриппа. Сама лечилась.
А ОРЗ и ОРВИ температура начинается с 37,5-38,0.. Надо пить типа Ферверкс Упса.
Лечиться дома на постели пять дней. Принимать больше жидкости.
У вас похоже ОРЗ. В больницу с этим не берут.
О́страя респирато́рная ви́русная инфе́кция (ОРВИ) — группа вирусных заболеваний верхних дыхательных путей. В процессе развития вирусное заболевание может осложняться бактериальной инфекцией. Основные симптомы ОРВИ — насморк, кашель, чиханье, головная боль, боль в горле, глазных яблоках, ощущение разбитости.
В быту слово «простуда» иногда относится к проявлениям простого герпеса на губах, а не к заболеванию дыхательных путей. Подробнее
можно только виферон 500000 свечи,
арбидол нежелательно.
ОРЗ- это группа острых респираторных заболеваний, грипп в это число входит! Если вы читали инструкцию к афлубину, то наверное заметили что это гомеопатический препарат, а эффект от препаратов этой группы ещё не доказан! все ОРЗ лечатся противовирусными препаратами: арбидол, виферон (свечи ректальные) , ремантадин (это наш русский аналог Арбидолу, и стоит в 10 раз дешевле) . вирусную инфекцию нужно просто переболеть, и лечение должно быть симптоматическое (сбивать температуру только выше 38,5, орошать горло, обильное питьё и т. д) . В среднем любое ОРЗ длится 5-7 дней, а остый период 3-4 дня! А то что ломит ноги это нормальное явление при ОРЗ, так как происходит интоксикация организма вирусами и их продуктами жизнедеятельности! ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ