Болезни, лекарства

Впервые в жизни переболела гриппом. Вопрос внутри.

Три дня назад слегла с температурой 38. Голова болела до искр из глаз, стоять на ногах было не реально ибо комната превращалась в кучу двигающихся предметов. Выпила арбидол, через полчаса выпила тера флю. Температура 39 и 7. Потом правда стало отпускать. Но температура 38 не сбивалась 3 дня, несмотря на жаропонижающие. Есть и пить вообще не хотелось, вкус и запах не ощущался. Постоянно, то ужасно холодно, то ужасно жарко. Со мной за 19 лет моей жизни такая хрень случилась впервые. Теперь вроде все прошло, кроме неприятного кашля, словно на легкие что-то давит. Вопрос: 1) Что мне надо принимать, что бы до воскресенья кашель прошел на 100%?2) Могут ли от гриппа разболеться зубы и десны, которые до этого не болели и начать резаться сразу 2 гребанных зуба мудрости?
Мира Фаир
Таблетки от кашля не нужны. Побольше теплой воды с лимоном, чтобы сухой кашель перевести в мокрый - легкие и бронхи должны очиститься. Перед сном сделать баночный массаж - вытянет простуду из легких и бронхов - кашель быстрее пройдет. Повторить массаж через день. Однозначно отпустит.
**
***mix-Fignt*** ***mix-Fignt***
Лучший ответ
Надо срочно терапевту прослушать твою грудную клетку и ан. крови. После гриппа часты осложнения на воспаление лёгких. У тебя похожее. А зубы пройдут. Посто дёсна чуть оголились - парадонтозят чуток.
Aida Mamirova
1-до воскресенья на 100% не пройдет, ка ни крути
2-при чем тут зубы до гриппа? просто совпадение. а десны болеть могут
с 10 02 по18 .02-дочка болела, с 12.02 по20.02 -я, с 16 .02 по 24.02 -муж.... все симптомы, как у Вас, но мы вызывали врача. назначали лечение с антибиотиками. дочке-20 лет -делали рентген, чтоб исключить пневмонию. у нас с мужем все обошлось, а дочка с16 .03 опять на больничном-осложнение после гриппа-ангина. обратись к врачу, раз давящий кашель, то лучшу перестраховатся, может и рентген сделать. (просто я волнуюсь, что возраст тот же, как у дочки. она тоже хотела побыстрей-может не долечилась) грипп неприятная болезнь, но страшен не он ,
а осложнения.
Михаил Б
а к доктору сходить не судьба????
от кашля советую старые и самые надежные таблетки "От кашля" за 3 рубля, мне всегда помогают
Svetlana Petrovskaya
От кашля попробуйте "синекод".
Николай Рюмин