Болезни, лекарства
как вы переболели гриппом и помогла ли прививка тем кто ее делал в этом году
Перед сезоном гриппа делала прививку, не болела. Прививку делаю несколько лет, столько же не болею.
Прививки никогда не делаю. Гриппом не болела.
Я за 30 лет жизни гриппом никогда не болела. И прививки от гриппа никогда не делала. Наверное, если бы делала, то кричала бы здесь, что меня прививка спасает!
я не болел
я слышала, что прививку против гриппа нужно делать аж в сентябре, чтобы не заболеть в феврале.. . иначе не успевает организм выработать иммунитет.. . Но сама я против прививок, так как всегда после них болею той болезнью, против которой эта приввка.. . Нельзя делать прививки тем, у кого слабый ИММУНИТЕТ!
Прививка не спасает от гриппа.. она помогает легче перенести болезнь.. Забудъте сказку о том, что раз укололся значит не заболею.. невозможно найти точную прививки от гриппа, каждый год вирус гриппа меняется, и каждый человек переносит его по разному.. отсюда и факт-кто-то легко переносит и обходится без прививки, а кто-то тяжело.. и всё таки детям и пожилым людям с ослабленной иммунной системой желательно делать прививки.. грипп оставляет порою очень тяжёлые и неисправимые последствия организму...
Парацетамолом вылечился.
уже лет 10 прививок не ставлю, народные методы спасают, прививки - зло иммунитету
я не делал, меня прополис спасает
Делаю прививку каждый год себе и дочери. Действительно, нужно делать ее в сентябре. обычно импортную - Бегривак называется. А для тех. кто заболел - от гриппа есть убойное средство - Тамифлю называется. Дорогое, но очень эффективое средство при любом гриппе.