Болезни, лекарства

можно ли ОТКАЗАТЬСЯ делать прививку от гриппа, обязательная ли она? руководство учреждения заставляет ее делать (

Оксана Овсова
Отказ от прививок на основании Федерального закона об иммунопрофилактике инфекционных болезней, от 17 июля 1998 г.
Ирина Ларч
Лучший ответ
У нас на работе тоже делали прививки от гриппа, я категорически от нее отказалась, никто не насиловал. В детстве от прививок у меня был медотвод, от них бывают осложнения, из-за чего боюсь их делать.
Олег Авдеев
Постановление Правительства РФ от 15 июля 1999 г. N 825 "Об утверждении перечня работ, выполнение которых связано с высоким риском заболевания инфекционными болезнями и требует обязательного проведения профилактических прививок"
Посмотрите перечень работ вот тут http: // base. garant. ru /12116330 /(уберите пробелы)
Сергей Рябов
Это дело добровольное, заставлять не имеют права.
Я уже несколько лет отказываюсь от этой прививки, сначала пытались давить. Но так как наказать никак не могут, то и отстали. Просто не поддавайтесь давлению, если требуют письменный отказ напишите, вот и всё)
Федор Талах
надоело все
лучше сделать. но можно и отказаться. что за обязаловка такая? ваше же здоровье.
не имеют право заставлять.
Olga Khurda
не обязательнно после этой прививки большенство заболевают... толку нет...
Прививку делать лучше всего, так как вы потом больше потратите денег не лекарства и времени на выздоровление. А сколько сейчас всяких вирусов, а сколько осложнений.. . От прививки осложнения ооочень редки.
Просто инфекционисты уже столько насмотрелись в прошлом сезоне, что все за прививку.
Решать Вам. =)
Lёxa Murzashev