Болезни, лекарства

Отказались делать прививку, куда обращаться?

Мне 27 лет, я не болела ветрянкой, сейчас сын пошел в сад, рано или поздно мне придется столкнуться с этой болезнью :-(. Моя старшая сестра переболела ветрянкой 6 мес. назад- это было ужасно, болела 2 недели, температура под 40, остались шрамы, осложнение в виде сильнейших головных болей ((. Я знаю, что в поликлиниках делают такие прививки по требованию, но когда пришла в нашу, на меня посмотрели, как на дуру, и сказали, что вообще о таком не слышали! Куда надо обратиться, чтобы их обязали сделать мне прививку от ветрянки???
Поскольку эта прививка не входит в национальный календарь прививок РФ, то её обычные поликлиники не закупают (средства на это не выделяются) . Ищите в платных клиниках, у которых есть лицензия на вакцинацию - т. е. там, где делают все остальные прививки платно.
Нури Кучеров
Лучший ответ
нет прививки от ветрянки.. хоть куда обращайтесь..
может в платную, там хоть что поставят за деньги
Не вакцинируется. Осложнения бывают крайне редко, у подавляющего большинства протекает легко. Не накручивайте себя.
у меня дочь болела недавно в 14 лет. ни температуры, ни высыпаний больших. правда у нее все внутренние органы были обсыпаны и слизистые, даже глаза. но ей назначили таблетки и чесалась она 1 день.
К сожаление нет такой прививки. А сыну лучше в детском возрасте ветрянкой переболеть, так как на самом деле во взрослом возрасте она тяжелее переносится.
Оля
нет такой прививки
девушка не слушайте никого))) есть прививка такая, она недавно появилась, в россии 2 года назад и родители не особо думают детей прививать. не знаю в каком городе вы проживаете, но сделать ее реально, вполне возможно что и за деньги)) ) у нас не дают пока такую, есть только по моему гемофильная или пневмококовая но она для часто болеющих детей и то в крупных городах по своим покололи ( по идее она должна быть доступна везде) а насчет ветрянки прививайте, посмотрите инфо в нете, и обязательно найдете место где привьют)) ) одни дети болезнь норм переносят, а другие тяжело и чем старше тем ужаснее а беременным вообще не стоит болеть ( так что ищите и найдете, в платных центрах она бывает и внаших но все зависит где вы живете)))