Я конечно понимаю что вроде как от туберкулеза.
Но не странно ли когда всего лишь не очень взрослому человеку,
ребенку колят непонятно что.
Я вот насколько помню самому сколько не делали прививки от гриппа всегда болел неделю или две.
Видимо иммунитет слабый. Но врачам же этого не докажешь.
И складывается двоякое ощущение что организм тебе просто не принадлежит.
Не знаю почему но ощущение именно такое у меня.
Болезни, лекарства
Зачем нам всем делают прививки от гриппа или манту?
Реакция Манту - это не прививка, это тест на туберкулёз. Сначала проверяют, сработала ли прививка от туберкулёза БЦЖ, так как после нее иммунитет должен работать так, будто человек тубинфицирован (заражён), иммунитет же нестерильный к туберкулезу и работает лишь когда человек заражён, то есть вовсю набрасывается на микобактерии и сторожит их (а убить не может и когда ослабнет, человек заболеет, хах) и БЦЖ делается, чтобы он так работал, как я понимаю и от туберкулёза не защищает, но хоть что-то лучше, чем ничего. А потом проверяют, не заражён ли человек. Если заражён, то уже иммунитет уже работает и ревакцинировать его не надо, надо лишь наблюдать, не перейдет ли заражение в болезнь однажды, обычно это не случается вообще никогда, во взрослом возрасте достаточно флюорографию делать. Если еще не заражен, то можно ревакцинировать БЦЖ опять лет на семь, правда, уже с подросткового возраста у нас в стране не ревакцинируют, потому что большинство уже тубинфицировано. И не опасны ни для кого, это же не коронавирус, в случае туберкулёза заражение и болезнь - огромная разница, между которой пропасть.
Деточка, без твоего СОГЛАСИЯ или без СОГЛАСИЯ твоих родителей, если ты несовершеннолетний, НИКТО НЕ ИМЕЕТ ПРАВА проводить с тобой КАКИЕ-ЛИБО медицинские мероприятия, в том числе и прививки. Даже ТЕМПЕРАТУРУ тебе не имеют права без твоего согласия измерить. Ты даже этого не знаешь?
Саша Шеремета
в школах России беспредел, девочку которая отказалась от манту в Перми, на экзамен ОГЭ с чёрного хода заводили, типо она больна туберкулёзом поэтому родители отказались от манту
Не переживайте. Мне тоже в армии сделали от гриппа. И увезли через 7 часов с пневмонией .
а если бы не делали прививку, ты бы болел куда чаще. вирусов гриппа много, и они часто мутируют, от всех не привьешься, но от самых распространенных людей пытаются уберечь
я гриппом болела один раз в жизни, в третьем классе именно в том году мне была сделана прививка от гриппа, ни до ни после больше не болела.
Дифтерия, скарлатина
Корь, краснуха, коклюш, свинка,
Оспа, полиомиелит -
Вам о чём-то говорит?
А ещё туберкулёз,
Чтобы он в лесу замёрз!!!
Менингит и гепатит -
Всё о страшном говорит!
Про ветрянку не забудем -
Весь букет болезней людям
Дарят нам, как специи,
ВРЕДНЫЕ ИНФЕКЦИИ!
Как болезней избежать?
Ведь в кулак их не зажать!
В исцеленьи, братцы,
Поможет ВАКЦИНАЦИЯ.
Удачи!
Корь, краснуха, коклюш, свинка,
Оспа, полиомиелит -
Вам о чём-то говорит?
А ещё туберкулёз,
Чтобы он в лесу замёрз!!!
Менингит и гепатит -
Всё о страшном говорит!
Про ветрянку не забудем -
Весь букет болезней людям
Дарят нам, как специи,
ВРЕДНЫЕ ИНФЕКЦИИ!
Как болезней избежать?
Ведь в кулак их не зажать!
В исцеленьи, братцы,
Поможет ВАКЦИНАЦИЯ.
Удачи!
Айдос Ниеталиев
Корью болел.
Аллергия была.
ветрянкой болел.
гриппом каждую зиму.
Когда сам когда от прививки.
Сейчас вот мне 30 лет.
Болею примерно неделю от силы.
В основном температура и хрипота в горле (
НЕ СЕЙЧАС БОЛЕЮ) А в целом такие вот симптомы.
Так как в детстве болел тьфу тьфу нет такого нету Слава Богу!.
но страшно если честно.
Аллергия была.
ветрянкой болел.
гриппом каждую зиму.
Когда сам когда от прививки.
Сейчас вот мне 30 лет.
Болею примерно неделю от силы.
но страшно если честно.
От гриппа прививки делают, чтобы не получилось так же как с новым коронавирусом и проба Манту не прививка.
Ищи в инете, по прививкам полно информации. Это вопрос доверия к власти. Если веришь этим ворам то доверяй жизнь их прививкам)
Чтобы люди меньше болели, зачем ж еще.
Айдос Ниеталиев
Ну а если иммунная система слабая как у меня что тогда?
Помирать что ли от того что не справился организм или страдать?
Это вообще как хорошо или плохо?