Болезни, лекарства
Непонятно как прививка от гриппа может помочь если он мутирует....и он разный..
Олег, предыдущий грипп имел фенотип H5N1. А нынешний вирус имеет фенотип H1N1. Улавливаете сходство? Вот та часть вакцины, что на N рассчитана и поможет. Грипп нынешний, конечно, не предотвратит вакцина для предыдущего. Но весьма и весьма сможет облегчить его течение. Ну а кто однозначное нет говорит, не разбирается ни в иммунологии, ни в вирусологии вовсе. Видать что-то запомнили из школьного курса биологии. А в школах-то подробности опускают. Вы прививайтесь, прививайтесь, пока не поздно. Удачи и счастья.
Мутация происходит не за полчаса... а вообще то делается поливакцина, т. е. от нескольких видов гриппа. И каждый год разная.
Да никак не может помочь... и зачем от него прививают не совсем понятно....
Очень помогает! Производителям вакцин. И тем, кто их закупает и ввозит в страну. Эффект потрясающий. Живут прекрасно
вакцина комбинированная, прежде чем привиться пусть поподробней расскажут о вакцине
Так и вакцины разные
Никак, прививка спасёт только от одного штамма.
Gulvira Alihanova
Браво! Вопросы вирусологии и иммунологии изучаем на ЮТьюбе! А я, дурак, всё в книги лажу, журналы научные, да на форумы езжу. Всё, завязал с ними. На ЮТьюб!
тут вопрос нужно ставить правильно, кому помочь?
А помочь она может тем, кто очень настаивает ее сделать :)
Прививка – это микродоза вируса, введенная вам в организм. С тем количеством вируса, который вносится в организм, способен справиться даже ослабленный организм пожилого человека с букетом хронических заболеваний. В результате в крови вырабатываются антитела – клетки, которые способны быстро среагировать на повторное внедрение вируса в организм и обезвредить его, не дав болезни развиться. Эти клетки сохраняются в крови в течение года.