Болезни, лекарства

Интересно почему появляется депрессия? И как она лечится?

Депрессия - последствие длительного воздействия стрессов на организм, а стрессами является что угодно - болезнь, неприятности на работе, в личной жизни, недосыпание, и даже "положительные" стрессы, такие как переезд, смена работы на лучшую, рождение ребенка - могут нанести серьезный удар.
Лечится - посещением психотерапевта, который либо находит и устраняет причину именно терапией, либо прописывает транквилизаторы, антидепрессанты и прочее.
Лечиться нужно обязательно!
Pavel Rikuha
Лучший ответ
Когда рушатся надежды и не видно выхода из положения. Нужно менять отношение к жизни. Не требовать от неё слишком много. Радоваться тому что есть.
лечится вправлением мозгов на место.
появляется из-за привычки самокопания, дурачки обычно счастливы
Вл Dark
сладким лечи
Лично у меня из-за недосыпания.... но в большей степени, когда ругаюсь с любимым человеком.... такое жуткое состояние.... к сожалению, ничем не лечится ((
Стресс - реакция организма на резкие жизненные изменения, начиная от нехороших - неполадки на работе, смерть близкого человека, и наоборот от радостных - свадьба, большой выигрыш в лотерее, резкие личные изменения на "ура".
Стресс - начальная стадия депрессии. Чтобы бороться со стрессом, нужно понять что именно привело к такому состоянию. Нужно учиться контролировать его на сбалансированном уровне. Так он помогает в некоторых ситуациях резко взбодриться от унылости. Нужно понимать что стресс - не отъемлимая часть жизни, но нужно уметь его контролировать. Лучше всего от стресса и депрессии помогает самоконтроль. "Вспомните ради чего вы держались и к чему стремились до депрессии" - как правило, это мотивирует. Смотрите больше радостных и жизненных фильмов, комедий (не чёрный юмор) , смотрите мультфильмы, посмотрите на детей - они радуются простым вещам!