Болезни, лекарства

как избавиться от аллергии?? ? чешется всё!!! к врачу раньше понедельника не попасть, а сил больше нет!!!

Аллергия, кожный зуд. Нетрадиционная медицина.
1. Размешать 1-2 чайные ложки сухого экстракта корня солодки в 1/3 стакана теплой кипяченой воды и выпить. Можно также принять 1/2 стакана настоя корня солодки (заварить 1 столовую ложку сырья стаканом кипятка и выдержать 20 минут в керамическом чайнике) .
2. Зудящую кожу протирают свежевыжатыми соками: яблочным, огуречным или картофельным.
3. Раздраженную кожу протирают следующим средством: в стакане воды растворить чайную ложку пищевой соды или 1-2 таблетки димедрола.
4. Принять крапивную ванну: 500 г сухой травы залить кипятком в эмалированной кастрюле, выдержать 15-20 минут под крышкой, влить в ванну, наполненную теплой водой, и полежать в ней 20 минут.
5. Принять крахмальную ванну: развести картофельный крахмал в холодной воде (100 г на ведро воды) и добавить в ванну (температура воды 37-38 градусов) . Полежать в ней 7-8 минут.
6. В период возможного обострения пейте издавна известный "Аверин чай": трава фиалки трехцветной, череды трехраздельной и листья черной смородины, взятые в пропорции 1:1:2.
7. При склонности к аллергическим реакциям полезно есть как можно больше клюквы, крыжовника. сельдерея и щавеля в любом виде Очень полезна в таких случаях черноплодная рябина. Принимайте сок рябины (по 50 г 3 раза в день) или съедайте по 100 г свежих ягод за 30 минут до завтрака, обеда и ужина.
8. Известны случаи, когда больным удавалось достичь значительного улучшения своего состояния приемом натощак утром и вечером по одной столовой ложке подсолнечного масла.
9. Для лечения аллергических заболеваний кожи нужно взять по 10 г короставника лугового, листа майской березы, цикория дикого, пустырника, чернобыльника, хвоща полевого и по 5 г фиалки трехцветной и череды трехраздельной, а также 15 г буквицы лекарственной и зверобоя продырявленного и смешать. Затем одну столовую ложку сбора засыпать в термос и залить 1 1/4 стакана кипящей воды. Настаивать такой сбор в термосе нужно не более 15 минут, потом быстро перелить в другую посуду, дать постоять 30 минут и процедить. Пить по четверти стакана три раза в день за 30 минут до еды. Курс лечения - 30 - 40 дней.
Николай Саяпин
Лучший ответ
Тавегил 2 раза в день или Кларитин один раз в день с неделю, не мочить там где чешется, пока не пройдёт... Не есть апельсины, мандарины, шоколад, орехи, мёд, лимон...
Мария Ковалева
десяти процентный раствор хлорида кальция в растворе по 1 ст ложке три раза пипольфен тавегил
Антиаллергенные препараты, я так понимаю, не спасают? Тогда обезболивающие попробуйте, успокаивающие.
Ashraf Siddikov
Юрий Мельничук не спасают! всё корочками покрылось, даже уши. Какие обезболивающие можно попробовать?
Какие проблемы достаточно сходить в аптеку чего там только нет.
Выпить тавегил и принять активированный уголь в ударной дозе - 10 таблеток на каждые полные 10 кг веса. А кожу смазать адвантаном, который снимет зуд.
тавегил купи и выпей и все сразу пройдет
Срочно таблетку супрастина и удалитъ источник раздрожения, аллергия на что у вас знаете?
Очень просто накопите по больше пыли дома, и нюхните резко, реакция очень будит сильная и зато больше аллергией не будите болеть помогает пыль
Юрий Мельничук прикалываться можно в теме: ФИЛОСОФИЯ!!!
Обычно врачи назначают супрастин, если нет противопоказаний.
Tattwin *
гисталонг или диазолин мне помогло
смотря в какой форме она протекает... цетрин по 1 т в день, можно в вену или в мышцу поколоть 10.0 р-р кальций глюконат (только кальций хлорид в мышцу категорически нельзя) дней 10
выпей супрастин или кистин.
нужно как можно быстрее начинать чистить свой организм, хотя бы отказаться от еды где много добавок, а еще проще уйти в голод на 7 дней сразу
Эми Ючия
попробуйте масло джонсонс бэби, снимет зуд
Слава Пак
Когда у меня была аллергия, я забиралась в ванну с горячей водой.. . Спаслась Волюптой.
дексаметазон
Серж _-_-_
очень сочувствую, через всё это прошла (лежала 2 месяца в аллергологии, не могла ночью спать-чесалась, кололи преднизалон от незнания и безисходности врачи) , а на самом деле любые кожные проявленияна это паразитарная, грибковая и бактериальная инфекция (химия мне не помогла, после неё ещё и печень начала болеть, избавилась натуральными продуктами) . Необходимо смотреть живую кровь на темнопольном микроскопе при увеличении в 1600 раз-найти возбудителя.
Конкретно в данный момент нужны сорбенты (энторос гель, мультисорб) , чтобы снять интоксикацию и агрессию токсинов, и мне хорошо помогал Эриус (лучше в сиропе, быстрее всасываеться и работает) , только не забывайте, что всё опять токи это временно, хотите избавиться на всегда, пишите-помогу
попейте активированный уголь 4 таблетки 3 раза в день он очистит организм от токсинов вызвавших реакцию и чтобы убрать сыпь супрастин или тавегил 1 таблетка во второй половине дня (вызывает сонливость) но очень хорошо снимает симптомы а понедельник обязательно к аллергологу ведь надо выяснить на что реакция может развиться отек если реакция сильная так что если станет хуже лучше вызывать скорую
Юрий Мельничук тавегил не помогает!
можно выпить диазолин (по 1т. - 0,01), супрастин (по 1т.) . немного сильнее тавегил (по 1 т.) . диазолин можешь выпить с кетотифеном. они усилят друг друга и аллергия пройдет быстрее. на ночь профилактически можешь попить цитрин в течение недели по 1 табл.
Umida H......