Болезни, лекарства
Почему кожа от аллергии чешется и гниет? До фурункулов...Моюсь ежедневно.
В нашем случае это оказалась не алергия. Организм таким образом чистится от токсинов, получаемых из пищи. Нам пришлось на пол года уехать из питера в сельскую местность. Там ели продукты со своего огорода, пили парное молоко в т. ч. козье, прошли очистку организма + баня с травами + полный отказ от мяса в т. ч. птицы (оно практически полностью гормональное и напичкано антибиотиками) + полный отказ от бананов и капусты которая похожа на цветную но только зелёная, название из головы вылетело - они усиливают фурункулёз у людей склонных к нему. + препараты серы, некоторым нужны препараты цинка - недостаток приводит к такому фурункулёзу. Зимой тоже постились. Эффект был очень впечатляющим. Через три недели зарубцевались самые большие фурункулы. Но это работа на годы. Надо постоянно поддерживать нужный режим питания и гигиены. Нам повезло, что нашёлся врач, вовремя подсказавший причину. Остальное находили в литературе. Комплекс мер дал результаты.
Игорь Королев
Могу расписать схему подробно для желающих.
Это не Аллергия! ((лечится надо....
Ту одно мытье не поможет. Надо принимать антигистаминные средства типа супрастина. И сходить на прием к аллергологу, проверить на что аллергия и избавиться от этого аллергена. ( аллергопробы делаются без приема антигистаминных препаратов, а то будет ошибочный результат).
Дерматит мочить нельзя. Возьмите в аптеке салициловый спирт и протирайте места поражения им. Вполне возможно, что к аллергии у Вас добавилась инфекция. Сдайте кровь на наличие герпеса, стафилоккок, стрептокок. Аллерголог иммунолог-первый врач которого необходимо посетить. Из антигистаминных препаратов лучше Эриус.
У вас проблемы с кровью.
Сходите к врачу. Сдайте анализы. При этом помогает санация крови (не всегда, конечнло, в зависимости какое у вас заболевание)
Рекомендую вам сдать Общий анализ крови и анализ крови "Лейкоцитарная формула". Срочная консультация терапевта по месту жительства.
Больше похоже на экзему, но к врачу нужно сходить обязательно. Бывает и при диабете такие признаки. Кстати, при экземе нельзя мочит ранки. К врачу! К врачу!
Почему Вы решили, что у Вас аллергия?
Сдайте кровь на сахар.
Купаться, а тем более тереть пораженную кожу мочалкой не рекомендуется, этим Вы распространяете инфекцию на другие участки кожи.
Сдайте кровь на сахар.
оин все правы я вот страдаю Аллергией, даже на овощи представьте, и на пыльцу и на солнце короче я такой, так вот это не аллергия я с рождения страдаю аллергией сходите к врачу
Жомарт Биримбаев
мда уж я ребенок но знаю что такое Аллергия мне всего 12 лет,я живу в Алмате я школьник 6-го класса,страдаю аллергией с рождения,у меня из за Аллергии даже опухло все лицо,лоб начал душить меня,врачи сказали если еще бы чуть чуть то ребенок бы задохнулся,меня во время доставили в больницу у меня лоб закрывал все лицо я еле видел!