Болезни, лекарства

Температура 39, то жар, то озноб, третий день не ем (не хочу) Надо ли есть, или при болезни это нормально?

есть по желанию, а пить обязательно очень много витаминизированных напитков. Кстати брусника, клюква, лимон способствуют понижению температуры
Судогда Ленина 29
Лучший ответ
организм наш сам знает, когда и что. есть во время болезни не хочется, потому что на переваривание пищи уходит энергия и силы, которые нужны организму для борьбы с болезнью, вот поэтому, чтобы их не расходовать понапрасну, наш организм и отказывается есть. (объяснила понятным языком))
Анна Гусакова
при высокой темпер. нужно много пить что б небыло обезвоживание организма.
можешь попить таб нимисулит они сбивают темпер и способствуют выздоровлению. .
кушать нужно тоже. . а то будет низкий гимоглабин и буде кружиться голова. .
Евгений Иванов
Это нормально. Вы главное больше пейте! Морсы клюквенный, брусничный, чай с малиной, с медом.
Нет аппетита, вследствии интоксикации. Температура нормализуется и аппетит восстановится.
много пить нужно, а есть совсем не обязательно, если не хочешь
Тимофей Жадан
ну смотря какой диагноз поставил врач
Рустам Алоян
Есть лучше всего мясные бульоны и как можно больше пить. От емпературы очень помогает ампицилин с працетамолом принятые вместе
Есть надо, но старайтесь не есть жырную и багатую на белки еду (особено если температура продолжыт расти) . А лутше покажытесь врачу.
З. Ы. При температуре 43+ белки начинают сворачиватся что чревато смертью.
Stas Lyu
Есть бы не помешало, но если в горло не лезет - то и не надо, главное пить побольше.