Болезни, лекарства

Помогите сбить температуру... Сил нет уже... Стабильно 38, третий день

Если это простудное, то мне помагает горячий чай с лимоном и медом и обязательно хорошенько пропотеть под одеялом.
Алёна Новикова
Лучший ответ
причину искать. просто так темпиратура не поднимается
Вы думаете, что сбив температуру, Вы почувствуете себя сразу лучше? Но повышенная температура есть НОРМАЛЬНАЯ защитная реакция организма на болезнь. Вы же знаете, что большинство микробов при нагревании погибает? Так вот, наш организм их греет, чтоб убить. Так что лечите болезнь, вызвавшую температуру. Горло - так горло (при ангине такая температура держится ок. 6 дней) , вирусы - так и на них есть управа. До 38 град. температуру вообще не рекомендуется сбивать, чтоб не мешать организму. И никакой угрозы в этих пределах она не представляет, кроме как психотравмирующего фактора. Высокая - конечно, опасна.
Не кутайтесь, даже если у Вас озноб. Детей с высокой температурой протирают слегка подкислённой уксусом водой.
Здоровья Вам!
обязательно нужно обратиться к врачу, это запускать нельзя!
Выпить горячий чай с малиной, она обладает потогонным действием, протереть ватой, смоченной спиртом руки, ноги по внутренним поверхностям ( там проходят крупные сосуды) , если нет спирта, то чуть кислым раствором уксуса. Не снижается, надо принять аспирин, анальгин и таблетку димедрола ( он продляет действие лекарств).
Протрите лицо спиртом и терафлю пейте
чай с лимоном и легкая одежда
Одновременно принять Анальгин с Парацетамолом или растереть тело водкой или уксусом (только обязательно с водой разбавить) . А вообще температуру можно сбивать только когда она достигает 38,5
Alexandr Roode