Марина, не гадайте здесь на Ответах и не занимайтесь самолечением неизвестно от чего, заочно диагноз определить невозможно, этого даже не сможет сделать ни один квалифицированный врач, не видя Вас, а тут сидят на Ответах разные люди, которые далеко не все имеют медобразование и могут насоветовать Вам того, чего ни в коем случае нельзя делать и будут ухудшения самочувствия.
Поэтому идите обязательно на обследование к ревматологу, сделайте рентген больных суставов, сдайте кровь на ревмопробы, только тогда будет известен твёрдый диагноз и назначено адекватное лечение врачом. Похоже Вы очень часто простывали, болели ангинами, бронхитами и другой простудой, вот Вам и дало осложнения на суставы, по описанию похоже на ревматоидный артрит, но в любом случае нужно идти к врачу, потому что я могу предположить, а у Вас другое заболевание.
Болезни, лекарства
Помогите! У меня ноги в суставах ужастно ломит третий день, что делать????
С такой "хренью" справился только со Свинг- Машиной. Советую.
Это серьезно-надо к врачу, може быть заболевание суставов. Попробуй нмаж их ФАСТУМ гелем, я так делаю, а у меня на погоду реагируют.
ничего не делай - само пройдет. Если бы ломило ужасно - ты бы на первый день побежала бы к врачу
Поправиться)
К врачу надо сходить или съездить.
К перемне погоды.
Евгения Горбова
А что делать????раньше тоже было но не так больно!
Можно выпить "Найз" ,аспирин Поможет! Только потом к врачу Причина может быть разная. Если вы молоды обязательно к врачу, погода не причем!
Конечно желательно обратиться к врачу. Для экстренной помощи подойдёт: 1.Для снятия боли-любой НПВП (таблетки или, если очень сильный болевой синдрои-уколы) -"Ортофен","Диклофенак","Мовалис","Кеторол"...
2.Хорошо принимать хвойные ванны (в аптеках продаётся много разновидностей готового сырья-"Хвойный концентрат","Хвойный экстракт"...)
3.После принятия ванны (способ применения всегда указан на упаковке) -растереть"Меновазином"(он содержит Лидокаин и обезболит местно) или "Фастумгель" и-под одеяло.
И не шутить. не увлекаться самолечением, необходима консультация специалиста для постановки диагноза и назначения грамотного курса лечения.
ПРИЧИНЫ
1. Одной из главных причин суставной патологии является инфекция, в том числе перенесённые ангины, недолечённые вирусные и грибковые заболевания и др. Всё это приводит к глубоким нарушениям иммунитета и хронизации бактериальных процессов. Поражается лимфатическая система, что ведет к развитию воспалительных процессов внутри суставов. Особенно опасны смешанные инфекции, например, бактериально - грибковые. При лечении синтетическими антибиотиками активизируется грибковая инфекция, и это ещё более обостряет течение суставных заболеваний.
2. Недостаток микроэлементов и минералов, обеспечивающих функционирование костно-мышечной системы
3. Снижение иммунитета. Причин этому очень много: это неадекватное питание и разрушающие напитки (шипучие и искусственные) , переохлаждения, тяжёлый физический труд, наследственность, травмы.
4. Недостаток внутри суставной жидкости и нарушение её физико-химических свойств.
МЕХАНИЗМ ВОССТАНОВЛЕНИЯ
1. Для подавления активности бактерий и грибков необходимо провести несколько курсов антибактериальной терапии. Непременным условием является безопасность, не токсичность, длительность приема. Оптимальнее использовать природные антибиотики широкого спектра действия, не вызывающих побочных эффектов.
2 Поддержать иммунитет
3. Наполнить рацион питания микроэлементами.
4 Необходимо поддерживать в организме оптимальный баланс водных запасов, отдавая предпочтение чистой, биологически доступной воде.
рекомендую коралловую воду Alka-Mine и Сустав комфорт Joint Comfort
Сустав комфорт укрепляет хрящевую и соединительную ткани суставов и замедляет процесс их дегенерации.
С возрастом при заболеваниях суставов или в результате ранее полученных травм хрящи истираются, суставная жидкость не вырабатывается в нужном количестве - появляются боль, отеки, скованность движений в суставах.
МЕХАНИЗМ ВОССТАНОВЛЕНИЯ
2 Поддержать иммунитет