Болезни, лекарства

Страшный понос уже третий день, что делать?

купите в аптеке энтерофурил
Фуркат Юлдашев
Лучший ответ
вызывать скорую и ехать в инфекционку.. где специалисты забесплатно окажут вам квалифицированную помощь..
@_
@_Yunusov_@ _Akbar_
фтолазол в помощь по 1 табл. 3 раза в день. Не переборщить для обратного эффекта
Мускатный орех, жидкости поболе, у вас обезвоживание можете погибнуть. Нужны антибиотики
В начале нужно попытаться установить причину возникновения поноса. Это очень важно для назначения так называемой этиотропной терапии (то есть лечения, устраняющего причину заболевания) . Во многих случаях установить причину поноса бывает довольно сложно. Определение характера поноса (кровянистый или водянистый стул) значительно облегчает задачу диагностики и назначения правильного лечения. При наличии возможности диагноз можно уточнить с помощью микроскопии кала (так можно установить наличие в кале определенных видов патогенных бактерий) . Посевы на питательные среды, как метод диагностики.
В каких случаях нужно срочно обратиться к врачу?
Хотя лечение не осложненного поноса легкой или средней степени тяжести проводится в основном в домашних условиях нужно помнить о том, что в некоторых случаях понос может быть признаком серьезного заболевания, лечение которого требует срочной госпитализации и квалифицированной медицинской помощи. У детей и пожилых людей сам по себе понос может быть опасным для жизни. Итак, нужно обратиться к врачу если:
1.- Острый понос развился у ребенка до одного года или пожилого человека;
2.- На фоне поноса отмечается повышение температуры тела выше 38? С;
3.- Каловые массы имеют черный цвет (как деготь) или появилась рвота темно-коричневыми массами с примесями свежей крови (это могут быть признаки кровотечения из язвы желудка или двенадцатиперстной кишки) ;
4.- Если на фоне острого поноса присутствуют боли в животе или сильная рвота;
5.- Если при остром поносе развивается резкое обезвоживание или нарушение сознания больного;
6.- Несмотря на предпринятое лечение, понос продолжается более 3 дней;
7.- Если понос периодически возникает без видимых на то причин;
8.- Возникновение побочных реакций на фоне медикаментозного лечения поноса (аллергические высыпания на коже, тошнота, боль в животе, раздражительность, нарушения сна, появление желтой окраски кожи и склер глаз, потемнение мочи и пр.) .
Делайте выводы, стоит ли заниматься самолечением)))
Aydar Sabirov
Лапирамид выпейте. рисовую водичку, корки граната заварить.
Aleks
Скорую вызывать. Хотите обезвоживание получить? Если на жизнь наплевать - бездействовать самое оно. Это может быть вирус. По анализам определять хоть причину.
Дима Любимов
лечиться по нормальному. и перестать жрать всякую дрянь на трансжирах.
Левомецитин и очень крепкий чай, ну лучше конечно к доктору