Болезни, лекарства

Понос и температура 38. Что делать ?

Два дня назад, вечером поднялась резко температура а на следующий день появился понос. Понос водянистый, частый и по чуть-чуть. Рвоты нет, болей нет. Пожалуйста подскажите как можно вылечиться в домашних условиях. Спасибо!
Mikhail Venikov
Пейте как можно больше воды, особенно после того, как у вас был стул. В качестве экстренной помощи подойдут левомецитин, эрсифурил, установите строгую диету, не ешьте помногу, употребляйте в пищу то, что меньше раздражает кишечник. Рисовый суп на нежирном курином бульоне, картофельное пюре на воде и т. п.
Но если температура держится и вам становится хуже (судя по всему, третий день, пора бы определиться) нужно вызвать скорую. Кишечные инфекции очень коварны. Обычно токсины выводятся из организма на 3-ий день, а вот болезнетворные бактерии могут серьезно испортить жизнь, поэтому лучше доверить подбор средств профессионалам, а не людям из интернета.
***** **********
Лучший ответ
Mikhail Venikov Хотите прикол? Мы обращались к врачам. Сказали это "несерьезно" можно лечиться и дома. Выписали лекарств на 2к. Теперь прибавилась еще моча темного цвета и иногда кровь в кале.
левомицетин и лоперамид.... будет болеть вали к врачу
Не занимайся самолечением и идите к врачу.
В первую очередь, разводите и пейте некоторое время Полисорб, чтобы почистить организм от токсинов, благодаря этому стул как можно скорее нормализуется, также соблюдайте обильное питье и диету. Выздоравливайте скорее.
Заболеваете, отравились, ротавирус, что угодно может быть, вам нужно выспаться хорошо, попить чаек на травках, а от расстройства примите полисорб, и диетку на пару дней.
Василий Б
Mikhail Venikov Да вот уже, да вроде и полегче стало.
Вам нужна медицинская помощь, а не советы в Ответах.
Вам за 2 дня не стало лучше. Я бы завтра вызвала врача/скорую, если ничего не поменяется.
Это картина ротавируса. Мой ребенок переболел недавно им. Лечились полисорбом, регидрном и обильным питьем. Температуры у нас тоже не было, так что в этом плане намного легче. Пробуйте, лечитесь.
это может быть отравлением
лучше не лечиться в домашних условиях.
нужен диагноз, а без врача его не поставишь.

самолечением лучше не заниматься. для своего-же блага.