Болезни, лекарства
Как лечить аллергию?
найти и исключить контакт с аллергеном. (к примеру аллергия может быть на водку, пиво.... шучу).
Для восстановления иммунитета самым важным первым этапом является очищение организма.
Очищенная печень восстанавливает свои функции, приводит в норму обмен веществ в организме, нейтрализует циркулирующие в крови токсины. Эффектина аппаратная чистка кишечника по современной технологии - колоногидротерапия. Научно доказано, что 95% патологических состояний в организме человека связано с нарушениями в кишечнике. При патологии толстого кишечника начинает страдать канал легких и это приводит к кожным высыпаниям и зуду.
Дополнительно интенсивное очищение желудочно-кишечного тракта происходит во время лечебного голодания, когда прекращается поступление в организм пищевых аллергенов (возбудителей аллергии) .
Для устранения кожного зуда и снятия воспалительных явлений аллергии используются фитованны, лазерная терапия. В ходе лечебного голодания происходит массовая гибель болезнетворных и гнилостных бактерий (возбудителей аллергии) в кишечнике, поэтому на выходе из голода для активации собственной полезной микрофлоры назначается высокоэффективный кисломолочный напиток, получаемый из симбиотика "ЭМ-Курунга" (ЭМ - Эффективные Микроорганизмы) и коровьего молока. Благодаря содержанию 94-х (!) штаммов лактобактерий, "ЭМ-Курунга" нейтрализует любой дефект в работе желудочно-кишечного тракта.
Этап долечивания аллергии в домашних условиях включает в себя прием индивидуально подобранных сборов трав для коррекции основной и сопутствующей патологии и "ЭМ-Курунги" для восстановления баланса кишечной микрофлоры.
почистить организм от глистов и одноклеточных и аллергия сама пройдет.
Диазолин
вопрос возникает у кого и от чего аллергия! ! Если ребенок тут все сложно! ! А если взрослый сейчас средств кучаот диазолина до кларитина!!!
Выявить то, что ее вызывает для начала. Пить антигистаминные препараты (супрастин, тавегил) . Хорошо бы поесть абсорбенты (типа активированного угля) . Если есть проявления на коже, то купаться в череде, чистотеле (можно их и вовнутрь).
Кроме того, что надо выявить причину аллергии и устранить ее, могу посоветовать рецепт. Яйца от домашних кур сварить, снять скорлупу. От скорлупы отделить пленочку (ее выбросить) . Скорлупу высушить и смолоть в кофемолке. Лучше перетереть в фарфоровой ступке. Добавлять эту скорлупу в пищу. Скорлупа от одного яйца - на день. Для лучшего усвоения в нее добавлять несколько капель лимонного или клюквенного сока. Применяют даже при аллергии на яйца.
Я лечу бадами.
найти причину, вы можете посмотрев живую кровь при увеличении в 1600 раз (для деток лучшего не бывает, обследование полностью всего организма) , у самих была аллергия кровь всё показала, всё прошло, хотите-помогу
Имею опыт более 10 лет "залечивания" аллергии. Подход индивидуальный. В зависимости от причин аллергической реакции. Для начала необходимо выяснить на что аллергическая реакция. А лучше всего обратиться к аллергологу.
облегчать можно если вместо обычной подушки использовать подушку с гречневой шолухой. Они сейчас продаються везде.
существует огромное колличесво противоаллегерных кремов, капель и т. п.
проконсультируйтесь с дерматологом
Смотря в чем она выражается