Болезни, лекарства
помогите, чем лечить аллергию. дочери 15 лет, всю жизнь на таблетках жить, или есть народные способы. от насморка
Я лечила дочь гомеопатией + лазерная терапия. Долго 2 года. Но эффект очень хороший. После лечения всё прошло.
Самое лучшее - найти хорошего аллерголога и иммунолога (лучше методом народного телефона) . Есть методы фитотерапии, но с ними нужно осторожно. Мы племянника лечили, но под наблюдением лечащего врача (она и посоветовала) . Если есть аллергия на травы, то лучше не использовать. Метод Рогозина тоже своеобразный (но знакомой помогло) . Там что-то похожее на закаливание. Лечение народными при этом заболевании опасно - 50 на 50. Я считаю, что эти методы можно применять только в крайнем случае, когда уже ничего кроме гормонов не помогает. От насморка самое лучшее лекарство - холодная вода, оказывает сосудосуживающий эффект и не вызывает аллергии. Налить холодную воду в ладошку и втягивать его ноздрей (другая ноздря должна быть при этом закрыта) , воду не глотайте - выплевывайте. При густой, вязкой мокроте можно делать солевой р-р - 1 ст. ложку (без верха) соли растворите в стакане воды (растворите тщательно, чтобы не осталось кристалликов соли или процедите через несколько слоев марли) . Если нет аллергии на череду, то можно использовать холодный отвар вместо воды.
Очисткой организма при помощи натуральных препаратов. Пишите на почту или в личку.
Перерастет. Со временем организм определится. Но таблетки всегда, чтобы с собой были.
полоскать нос морской солью, если нет, то поваренной
Проверьте дочку на присутствие паразитов. .
описторхоз, лямблиоз, токсоплазмоз. .
Попробуйте попить сок подорожника.
тавегил. сама пила. помогло
А вы где живете? Может это городу у вас такой не совсем экологически чистый? У нас такая же проблема.. . Муж постоянно чихает... сказали переезжать из нашего химического города.. . Алергия уже на все и на кошку и на цветы и на воздух.. . Сегодня утром хотел черемуху привезти, но побоялся, что задохнется....