Болезни, лекарства
Моей дочери 15 лет и у неё запор (вопрос внутри)
Моей дочери 15 лет и у неё запор. Она хочет в туалет, но не может сходить. Там что-то большое. Уже и так всё с кровью и трещины... Что делать?
На будущее, чтоб нормализовать работу кишечника: Каждое утро натощак выпивать стакан Горячей воды. Но надо набраться терпения и выпивать именно КАЖДОЕ утро. Результат не ждите назавтра. Наберитесь терпения. За месяц все наладится. Потом лечение не прекращайте, продолжайте пить. Кроме того, в течение дня надо пить достаточно воды - около 2 литров в день. Можно еще утром в горячую воду добавлять ломтик лимона и пол чайной ложечки меда. Это дает хорошее очищение.
В таких случаях клизма помогает.
Почему к врачам не идём? А вдруг опухоль?
Только к врачу ХИРУРГУ!!!! Никаких клизм, никаких терапевтов. Пожалейте ребенка.
Опухоли в кишечнике. Заболевание пищеварительной системы
клизму делать однозначно.. . а вообще, больше воды пейте и фруктов побольше...
Как давно запор? Сколько дней? Если уже кровь, то обязаательно свечи поставить типа бисакодила и внутрь такие же таблетки. постоянно смазывать анус детским кремом.
мож арбуз целиком проглатила
Ну теперь в туалет я думаю она уже сходила. А если есть такие проблемы. Пусть пьет масло оливковое по столовой ложке, утром, если дорого можно подсолнечное.
надо исследовать кишечник на предмет опухолей. ну что же делать если надо. сходите узнаете и тогда лечение назначат. А так советую утром на голодный желудок стакан воды. не залпом а маленькими глотками. За 30 мин. до еды стакан воды или после еды через 30 мин, но не во время. Овощей больше, фруктов. Ей нужна клетчатка. Свеклу кушать надо.
к врачу обязательно!
Сделайте клизму около 100 мл, добавьте 1/3 масла подсолнечного. А вообще, чтобы не было запоров - нужно пить не менее 2литров воды, соков - только не газировки. Также, сев на толчок ваша девочка может просто нажимать на кожу в паху в радиусе 5 см от ануса. Пусть на корточках посидит, приседания поделает. Но нужно будет все равно сходить к проктологу - раз у нее кровь, может быть трещина внутренняя или что-то подобное.
клизма
У ребенка глистов наверно полно и дизбактериоз на этом фоне. Черный орех и заселить бифидофилус флора форсе и конечно клетчатку "ЛОКЛО" еще возможно дискенезия желчевыводящих путей, тода добавить "Бердок"
Идти в больгицу