Болезни, лекарства

никогда не было. вдруг откуда-то взялась аллергия в 33 года . на что-незнаю. таблеток даже таких дома нет.чтоже делать?

такое бывает?
Это может произойти в любом возрасте. Нужно найти аллерген (ы) и попытаться ограничить контакт с ним. Это нелегко, но если удаётся, то многие проблемы оказываются решёнными. Аллергенами могут быть любые вещества и окружающие Вас предметы, выделяющие химические вещества (Линолеум, мебель, краски, косметика, растения и цветы дома и на работе) домашние животные, пух, шерсть.
Может у Вас есть очаг хронической инфекции? Его надо вылечить. Возможны так же глистные инвазии.
Юрий Коренев
Лучший ответ
От куда то вдруг не когда не чего не берется !!!Это сидит копится в нас когда наступает предел выходит на ружу
Бывает, даже хуже. Никогда не умирал, а сегодня вдруг помер ...
Я тоже свою аллергию однажды "привезла" из поездки в Ленинград,... и года 3 считала простудой.... и уже лет 30 мучаюсь )))))попробуйте сначала супрастин, не старайтесь сразу покупать сильные таблетки.... Смотря на что аллергия, понаблюдайте за собой. И как вы определили, что это именно аллергия?
Надо выяснить причину. Возможно, у Вас и раньше была аллергия на что-то, только не замечали. Аллергия обычно передается по наследству. Лечение индивидуальное этой напасти ХХ века. У многих отечественные антиаллергические препараты не снимают, а, наоборот, усуглубляют состояние. Чересчур многие вещи вызывают аллергию; при этом один человек переносит, а другой нет. Так что без специалиста тут не обойтись. От знания причины аллергии зависит её лечение.
Обратиться к аллергологу. А то что раньше не было и появилась, так это как раз так и бывает
Зиля Закирова
Попробуйте Супрастин, но м. б. побочные эффекты. А вообще сначала к врачу. потом в аптеку