Болезни, лекарства
Откуда берутся новые болезни? Например свиной грипп. Рак также, откуда они взялись вот так взялось и все?
Вирусы и бактерии тоже эволюционируют.
Примерно картина такая получается: в прошлые века миллионами умирали от чумы, оспы, холеры, кучи разных видов болезней .
Но вот 20 и 21 век, вакцина, антибиотики, современные препараты, подавляющее большинство вместо того, чтоб помереть еще в юности от травм, аппендицита, пневмонии и прочего - доживают до старости.
И тут на тебе новости о болячке - и все, паника, эпидемия, катастрофа.
Было все и всегда. Просто видоизменяется, эволюционирует зараза вместе с нами. Так всегда было и будет.
Просто сейчас умеют правильно диагнозы разнообразные ставить, а пару веков назад просто написали бы : " умер от пятнистой болезни" . И все. А сейчас один только прыщик на лице имеет десятки наименований и тысячу причин, просто потому что изучено.
Во всех своих болезнях виноваты мы сами. Но причин для них, создаваемых нами, может быть несколько.
В отношении к медицине со стороны разных людей иногда наблюдаются два противоположных крайних подхода. Одни полностью полагаются на неё, живут «на таблетках», при каждом недомогании вызывают врача и требуют «больничный». Они сами не желают совершать ни малейших усилий, чтобы вести здоровый образ жизни, чтобы исцелить себя. Хотя большинство болезней легко уходит — стоит лишь изменить образ питания, перестать курить и пьянствовать, начать отлаживание своей эмоциональной сферы.
А если отказаться от чревоугодного поедания тел убитых животных это позволит избавиться от многих болезней пищеварительной, сосудистой, нервной систем, от болезней суставов и мышц: ведь тогда организм перестанет засоряться солями мочевой кислоты и зловещими энергиями, оставшимися в трупах с момента смерти тех животных.
Так, одной из наших трагических ошибок может стать отсутствие памятования о грядущей смерти этого моего тела. Смерть может придти ведь и весьма скоро, никто не знает точно — когда. И она кладёт конец всем мечтам о том, что вот, когда-нибудь потом…, когда выйду на пенсию… После расставания с телом ведь достичь принципиальных изменений себя и своего положения в многомерном пространстве — уже нельзя, придётся ждать следующего воплощения с уготованной этой земной жизнью судьбой. Бог таким людям — тем, которые должны делать духовные усилия, но их не делают, — даёт, например, рак, актуализирующий для человека его смерть.