Болезни, лекарства

Аниме-зависимость. Откуда она взялась в таком количестве?

Откуда берётся в таком количестве аниме-зависимость? Почему-то ни один фильм ужасов с самыми кровавыми сценами не изуродовал столько людей, сколько изуродовало аниме. Откуда такое пристрастие к низкокачественному продукту? Ведь ни один другой вид анимации, ни один фильм не вогнал людей в жизнь "в ином мире". Что в аниме такого, что на него так подсаживаются миллионы людей? Эффект 25-го кадра?
Даурен Хан Хан
Во первых, толсто.
Во вторых, понятие аниме означает только страну происхождения. А разных жанров, направлений и форматов там ещё поболее будет чем в кино.
Если не понравилось что-то одно - качайте и смотрите другое, просто найдите свои любимые жанры/авторов/студию. Именно из-за такого разнообразия и существует столько фанатов-анимешников - они также неоднородны, каждый интересуется каким-то своим направлением. Плюс, аниме даёт большой простор для фанатского творчества - фанарта, рукоделия, косплея и т. д. В западной культуре такие произведения - большая редкость, обычно это крупные сериалы вроде "Стар Трека" или "Вавилона-5".
Ольга ¤¤¤ ✿ ܓ✿ܓ✿ܓ ツツツ
Лучший ответ
Я тоже подозреваю эффект 25-го кадра... Ведь даже взрослые смотрят!!!!
Оттуда же, откуда и одержимость футболом, сопливыми сериалами и Домом 2!!!
К вашему сведению я, как ни странно, живу в мире вполне реальном в отличие от вашего (потому как ваши "доводы", мягко сказать, далеки от реальности) .
Это ж где вы такого наслушались?! Аниме изуродовало людей! Вы меня простите, но это не наркотики, сигареты или алкоголь. Аниме не может изуродовать человека, если он БЫЛ нормальным! Потому как адекватный человек никогда не будет смотреть тупую резню, если осознаёт, что его психика к подобному не приспособлена.
P.S.Ваше мнение весьма оскорбительно и не конструктивно, мне жаль, что до сих пор есть люди, которые так считают. Аниме-это в первую очередь способ провести время так, как нравится. А если бы оно имело какой-то наркотический эффект, то моя подруга при, так сказать, насильном просмотре давно бы на него подсела...