Болезни, лекарства
Уменя обнаружели хламидию и упреоплазму, Откуда это взялось если у моего партнёра ничего нет...
А кроме него у меня вообще никого не было, он мой первый мужчина. Он сдал анализы, всё чисто, ничего не нашли.
Да не всегда, анализы определяют с первой попытки наличие возбудителя. У них есть, так сказать, разрешающая способность. Нужно повторять раза три. Да желательно использовать ПЦР диагностику. А про бытовое заражение не слушайте никого. Это скорее как нонсенс описывается в медицине, а не как правило. Тем более в бассейне в жутко хлорированной воде! Вы же голой писькой там три часа не тёрлись об лавку, на которой слизь и сперма хламидиозная остались? Грубо, говорите? Да уж как есть. Жизненно.
Ирина Куликова
А можно еще вопрос интимный... Уреаплазма при оральном сэксе передается или только "традиционном"? Как то доктора спросить напрямую стесняюсь...
значит это был кто-то другой. либо вашему партнеру делал анализ НУ ОЧЕНЬ знакомый доктор.
Значит, скоро будут...
Может быть бытовое заражение - в бане, бассейне, водоеме.
Ольга Егорова
бытовое-это казуистика в данном случае. иначе бы мы все давно ходили с уреаплазмой и хламидиями
Передается хламидия не только половым путем, но и через инфицированные хламидиями руки, бельё, в том числе и постельное. Дети могут заразиться хламидиозом при прохождении через инфицированные родовые пути, а также внутриутробно - именно это и приводит к хроническому заболеванию глаз у детей - трахоме.
Уреаплазмы - мелкие микроорганизмы диаметром около 0,3 микрон. При обследовании больных с хроническими воспалительными заболеваниями (кольпиты, цервициты, эндометриты, аднекситы) нередко выделяют уреаплазмы. Обнаруживаются они иногда у практически здоровых женщин. Поэтому считают, что уреаплазмы могут проявить патогенную активность или обусловить носительство их без проявления патологических процессов. Патологические свойства уреаплазм проявляются при определённых состояниях организма, когда снижается сопротивляемость - после медицинских абортов, родов, менструаций, введения или удаления ВМС, общих заболеваниях или их обострениях.
у него иммунитет сильней, но лечится обоим
ты уверена, что тебе правильно все нашли? у меня была такая же ситуация, тока нашли микоплазму. я была уверена в муже и сделала повторный анализ. ничего не нашли и на вопрос врачу, что это за фигня? мне ответили, что медицина наука не точная. так то вот. советую сделать анализы еще раз.
Просто у мужчин это почти невозможно выявить, надо сдавать неоднократно и желательно в разных лабораториях. А лечиться надо обязательно двоим, иначе от него опять заразишься. Здесь главное, чтоб он тебя не винил, что ты это где-то подцепила, остальное ерунда, вылечитесь!!!!
Скорей всего это и-за нарушенной микрофлоры. Но лечиться вам надо сразу обоим
А я думаю, что у него полюбому, Что-то есть, но только у мужчин это плохо обнаруживаеться.
потому что мужчинам перед тем как сдать анализ на инфекцию нужно желать провокацию, так у них хрен, что найдешь!!!!