Болезни, лекарства

Поделитесь опытом выхода из депрессии?

просто поверь, что будет всё хорошо!!!
Алёнка Потапова
Лучший ответ
вязание спасёт мир
смотря от чего, может от недосказанного, то надо досказать, а может и выпить немного.
займись чем -нибуть: лепи из пластелина, рисуй, побегай, посмотри фильм
Быть ближе к природе
С помощью ЭТОГО я не раз за 10 лет помог уйти от депрессии
Музыка любимая!
немного уединения
И*
Ирина ***
Стресс – это возбужденное состояние организма и психики человека. Он сопровождается выбросом в кровь адреналина. Но после стресса неминуемо приходит депрессия. Это состояние прямо противоположное стрессу по своим ощущениям. Именно во время депрессии человек чувствует упадок сил и нежелание что-либо делать. Нередко пропадает аппетит, любимые занятия больше не радуют, и даже секс не приносит удовольствия.

Наиболее распространенными признаками депрессии являются следующие:

- потеря интереса к окружающим, работе, близким;

- проблемы со сном: слишком долгий или, напротив, короткий и беспокойный, бессонница;

- быстрая утомляемость и отсутствие сил для обычной каждодневной работы;

- тягостные и гнетущие мысли о никчемности своего существования;

- плаксивость;

- резкая потеря веса или его стремительное увеличение.

Конечно, лучше всего не допускать таких реакций организма. Некоторые с годами обучаются тому, что реагируют на любые стрессовые реакции спокойно и тем самым предупреждают любые депрессии. А тем, кто не достиг такого уровня самоконтроля, приходится бороться сначала со стрессом, а потом с депрессией.
Так что же делать?? ?

Лучший способ вылечить депрессию – это ее предотвратить. Но так как контролировать свое эмоциональное состояние нас в школе не учат, то приходится идти другим путем. Если вас настигла легкая форма депрессии, то лучше забыть о том, что было. Ведь все равно уже ничего не изменить, значит, переживать по этому поводу и думать о случившемся нет смысла. Учитесь не думать и не переживать о том, в чем вы уже бессильны. А тем более не стоит переживать, если сделать еще что-то можно. Лучше брать и делать.

Для женщин лучший способ выхода из депрессии – это шопинг, занятия спортом, плавание и много-много шоколада. С помощью шоколада можно искусственно поднять уровень гормона радости в крови. Мужчинам лучше всего помогают спорт, силовые нагрузки, встречи с друзьями, расслабляющие ванны с маслами, массаж. А для тех и других занятия сексом считаются лучшим антидепрессантом.
шоколад спасет мир)))))))))
Слушать веселую музыку, очень очень веселую! выходить из дома и куда подальше, общение с друзьями которые сорви голова и могут развеять. А если депресия ну уж слишком сильная, то нужно уехать хотя бы на день куда нибудь, даже в другой город развеятья
сходить к психотерапевту.
Работа и еще раз работа и хандра пройдет и удовлетворениие от сделаного останется! Скажешь потом себе потом сполным правом спасибо вот какой я молодец и умница и лучше меня нету! Вот так Удачи!
Порадуйте и побалуйте себя! Сделайте то, что давно хотелось, но Вы откладывали это на потом из-за нехватки времени или денег ...