Болезни, лекарства

как избавиться от прыщей на лице, я уже устала все средства использовать , подскажите что то эффективное!! и реальное!!

Valid Ibragimov
Не есть жирное, сладкое и соленое.
Есть больше правильной и полезной пищи. Ибо просто убивая прыщи всякими клерасилами - вы убираете только симптомы, а надо лечить причину! Это как срезать сорняк - он вырастет все рвано (а его надо вырвать с корнем)
Плюс рекомендую прополис.
Юлия Хрусталева
Лучший ответ
скорее всего что-то со здоровьем есть и надо провериться, но на всякий даю народные советы http://prostoysovet.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=92:2011-01-18-07-34-20&catid=37:2010-12-10-17-43-37&Itemid=58
клеросил, амбассадор
Natalya Nazarova
календулой, оч помогло другу
Алла Цапкова
идите в государственную аптеку, где готовят лекарства, купите лосьон "Вечерний", протирайте им, поможет.
Викусик, много советов и все на +5, но предложу и подсказку на -5.
Если это не аллергическое проявление, тогда это возрастное. На эту тему проштудируйте литературу, не так давно чуть смотрел выступление врача по ТВ, но тема не интересная и перемкнул на мультяшки.
Но врач отвечал парню и это у него играют гормоны, женится, будет жить нормально с женой и это всё изменится без спецкремов (ведь их рекламируют с целью наживы фирмы и рекламируют не бабки-ёшки) , а вот что-то о переливании крови также было, но не запомнилось.
Удачи Вам в решении этого вопроса.
Кожа -топографическая карта, показатель внутреннего состояния организма. хороший косметолог вам даст рекомендацию делать тотальную чистку организма и не примет к себе чтобы не работать в холостую. ЖКТ требует чистки и вывода паразитов. ПАРАЗИТЫ-общее название и гельминтов и вирусоыви бактерий и клещей и т. д. А пока пользуйтесь спиртом салициловым держите кожу чистоё и всё.ПЕЙТЕ БОЛЬШЕ ВОДЫ ЧИСТОЙ И КАЛЬЦИЙ С РЫБЬИМ ЖИРОМ И ИОНИСТЫМ КАЛЬЦИЕМ.
Егор Карху
никакой газировки и ничего сладкого и никакого фастфуда... месяц потерпи и увидишь результат.... разными мазями ты просто борешься с последствиями, а причина -у тебя внутри....
Юлия Томашева
Насчёт правильной пищи верно сказали)
А вообще к врачу. Прыщи могут быть не только как следствие неправильного питания, но и признак паразитов, заболеваний жкт.. .
... ах, да. Голубая глина очень хорошо для проблемной кожи, в аптеке стоит копейки)
Клерасил
Угаслова Анна
Зинерит
Clean and Clear))
Попробуй серию средств для лица фирмы "Пропеллер".
Мыло!
Это может быть демодекоз
(подкожный клещ), вам надо сдать соскоб, а там уже видно будет!
Косметолог раз в неделю вылечит.
Клерасил
скинарен гель или крем
если это не гормональное, не демодекоз, не связано с кишечником, то могу дать тебе совет, что чем быстрее ты поймешь, что нельзя давить прыщи (если ты это конечно делаешь) тем быстрее они пройдут. мне этот совет помог, но плюс я две недели пила бифидок каждый день, плюс протирала на ночь кожу следующим раствором :1 бутылек настойки календулы, 1 таблетка левомецитина, 1 таблетка аспирина. таблетки истолочь и засыпать в бутылек с помощью бумажной воронки, помогает, но пользуйся один раз вдень только на ночь, , где то в течение 2х недель, тебе как раз хватит на это время. Плюс когда прыщей стало меньше, я еще перешла на более щадящую косметику, никаких спиртовых тоников и супер очищающих средств для умывания. иногда днем как приду домой умываю лицо и протираю его борным спиртом, его можно так на лицо, он лечит прыщи, но он делает это медленно и ты не увидев никаких результатов в первое время, не бросай. Ну вот вроде все, надеюсь тебе поможет, я очень рада помог, т к сама долгое время страдала от прыщей, теперь помогаю другим от них избавиться)
не пользоваться тональным кремом и пудрой около месяца, хороший крем-скинарен.
прыщи от того что кожа жирная, надо следить за питанием, а не просто пользоваться очищающими средствами, думаю если не проходит, то стоит обратиться к косметологу, это не очень дорого хоть один сеанс, это невредно, моджно от своей поликлиники, от обилия сладкого бывают прыщи,
Серной кислотой! (:
Мыло
простои бабушкин совет летом одень футболку х. б надо сильно пропотеть чтобы футболка была мокрая от пота ( физическая нагрузка любая) снять сильна вытереть этои футболкой лицо снова одеть на тело проходить в ней часа 2-4 пока не высохнет. угри с лица уидут но появятся на спине а там легче вылечить