Любой настоящий чай, как и кофе, содержит кофейн. Кофеин способствует увеличению давления. Зеленый чай содержит кофеина больше, чем черный.
Однако, если делать чай не очень крепким, то воздействие на давление будет минимальным. И если Вы всю жизнь пили чай, то организм к нему привык, и воздействие также будет невысоким. Но лучше пить чай из травок, содержащий снижающие давление и успокаивающие части - боярышник, пустырник, стальник и т. д. Для вкуса можно добавить запашистые - мяту, душицу и пр. Но лучше купить такой понижающий давление сбор в аптеке, и не возиться самому.
Болезни, лекарства
какой чай можно пить при высоком давлении???
Только зеленый.
Любой. КОФЕИН НЕ ПОВЫШАЕТ ДАВЛЕНИЕ. Это проверено и доказано уже.
И зелёный, и каркаде - это верно. .
Только заваривать надо правильно. Проверить легко: если пьётся с удовольствием. То есть не надо запаривать чифирь - зелёный он или красный. Хорошего чая нужно совсем немного на заварку. И ещё.. Зелёный не любит крутого кипятка, желательно дать воде остыть до 85 градусов, и только после этого заваривать в тёплом чайнике.
Чай, в основе которого есть пустырник. Давление обязательно снизится.
Зелёный
Сейчас рекламируют зеленый китайский чай "Цияогулань", очень дорогой, попробуй....
Чай чёрный и кофе, давление повышают!! ! А чай зелёный (особенно с мелисой) давление стабилизирует. Ещё хорошо понижает давление корица!! ! Просто добавьте её на кончике ножа в чай!! ! А чеснок, вообще является общепризнанным средством понижающим давление!! ! Удачи ВАМ НЕ БОЛЕЙТЕ!!!!
Чёрный липтон.
каркаде нормализует давление