Болезни, лекарства

давление 90/53 при норме 110/70 Что делать? скорую вызывать?

Поднимите его себе сами.
Кофе, таблетки с кофеином, крепкий горячий чай, шоколад, что-нибудь жирное ( типо бутера со сливочным маслом) , соленое что-то съешьте ( если можно Вашему желудку) .
Можно добавить в воду капли китайского лимонника, жень-шеня. Тоже тонизируют.
Станислав Даниленко
Лучший ответ
Я маме в таких случаях делаю крепкий-крепкий и очень сладкий чай, но немного пол-чашки. А вообще для профилактики даю пить настойку элеутероккока, левзеи, можно аралию попробовать. Заодно и имунитет поднимает.
Врач в любом случае не помешает. Но, если Вы знаете причину ( переутомление, низкое атм. давление или др.) , то, возможно, поможет плотный ужин и крепкий кофе.
Только при условии, что у вас нет кровотечения ( напр. гинекология) , не было травмы живота в ближайшее время или не принимали препаратов, понижающих давление.
Если ничем другим, кроме цифр на аппарате не проЯвляется - для начала замените прибор для измерения давления))))))))
Можно кофе попить.
Rufat Suleymanli
это называется гипотония, вообщем кофе крепкое поможет и жень шень настойку пить тоже.
Евгений Попов
Кофе поднимает давление. У меня тоже похожая проблема.. . Голова ужасно болит, давление 100/60. Заварила кофе, выпила кофалгин. Всегда помогает. Удачи Вам и крепкого здоровья!
Верхнее давление должно быть не ниже 95, а нижнее не ниже 60! Следовательно у Вас гипотония. Сходить к врачу обязательно, для вашего состояния есть куча серьезных причин. А сегодня ложитесь отдыхать.