Болезни, лекарства
давление обычное 110/70 но иногда падает 96/56 что кушать чтобы повысить такое давление?
шоколад, кофе (но особо не увлекайтесь - может повыситься так, что потом будет хуже чем пониженное).. . а лучше всего попейте для профилактики настойки трав, которое нормализуют давление, например элеутерокок... Удачи!
Артериальная гипотония характеризуется устойчивым понижением кровяного давления, ниже 100/60мм. рт. ст. Гипотония чаще проявляется в молодом возрасте, может возникнуть под влиянием острых и хронических инфекций, аллергии, физического и психоэмоционального напряжения.
Нетрадиционные и народные методы лечения :
1)Залить 10гр. цветков бессмертника 1 стаканом крутого кипятка. Настоять. Принимать по 20-30 капель 2 раза в день натощак перед завтраком и обедом за 30 минут.
2)Залить 20гр. сухих листьев татарника колючего ( продается в аптеке ) 1 стаканом воды. Кипятить 10 минут на слабом огне, настоять укутав 30 минут и процедить. Принимать по 1 столовой ложке 3-4 раза в день для повышения тонуса и поднятия кровяного давления.
3)Экстракт родиолы розовой назначают внутрь по 5-10 капель 2-3 раза в день за 30 минут до еды.
4)Аптечную настойку аралии маньчжурской принимать по 30-40 капель 3-4 раза в день.
5)1 столовую ложку листа чертополоха залить 1 стаканом кипятка, настоять до охлаждения и процедить. Пить по полстакана 3-4 раза в день. Можно принимать также свежий сок из листьев по 1 чайной ложке в день.
6)Залить 1 столовую ложку травы заячьей капусты (макрица) 1 стаканом кипятка, настоять 4 часа и процедить. Принимать по 1-2 столовой ложки настоя 3-4 раза в день за 30 минут до еды.
7)Залить 1 столовую ложку измельченных корней родиолы розовой (продается в аптеках) 1л. воды, кипятить 10 минут, настаивать 10 минут. Принимать по 2-3 стакана в день. Отвар показан при гипотонии возникшей на почве переутомления.
8)Принимать по 20-30 капель настойки лимонника (продается в аптеке) 2 раза в день натощак перед обедом или ужином за 30 минут до еды. Запивать 1 столовой ложкой кипяченой воды.
мясо, яйца вот что надо кушать, а кофе это как плеть для усталой лошади
Физическая блокировка
ГИПОТОНИЯ - это пониженное кровяное давление в кровеносных сосудах. Характерными симптомами являются частые обмороки, плохое кровоснабжение конечностей, постоянная усталость и головокружения. Если давление пониженное, но при этом не наблюдается ни один из перечисленных выше симптомов, то, возможно, этот уровень давления для данного человека является нормальным.
Эмоциональная блокировка
От пониженного давления обычно страдают люди, которые легко приходят в уныние и падают духом. Такой человек обычно заранее чувствует себя побежденным. Его жизненная энергия очень быстро расходуется, он не может принять на себя груз ответственности за события, происходящие в его жизни. Ему не хватает смелости, он очень легко отступает от своих намерений.
Ментальная блокировка
Пониженное давление говорит о том, что у тебя нет контакта с твоей способностью самостоятельно творить свою жизнь. Ты слишком внимательно прислушиваешься к своим плохим мыслям и сомнениям и поэтому веришь, что ни на что не способен и что партия проиграна еще до ее начала. Тебе следует наметить цель, что-то конкретное, к чему ты будешь стремиться. Ты не уверен в том, что сможешь справиться с жизненными трудностями, и эта неуверенность мешает тебе реализовать твои прекрасные мечты.
Духовная блокировка и заключение
Для того чтобы понять духовную блокировку, которая препятствует удовлетворению важной потребности твоего истинного Я, задай себе вопросы, приведенные в разделе СНЯТИЕ БЛОКИРОВОК . Ответы на эти вопросы позволят тебе, не только более точно определить настоящую причину твоей физической проблемы, но и устранить её.
Эмоциональная блокировка
Ментальная блокировка
Духовная блокировка и заключение
Свежезаваренный чай или кофе повышают давление.
Здоровья!
шоколад. кофе.
Без "надобности" не измерять давление. Соблюдать нормальный режим труда и отдыха.
Соленое кушать. Фигня это кофе, ей богу. У меня всю жизнь пониженное давление и кофе - как мертвому припарки. А спиртное точно нельзя! Расширяет сосуды и понижает так давление!
кофе с коньяком!
пейте кофе и ешьте темный шоколад
кофе!
кофе вредно! нужно вести нормальный режим дня (ложиться спать вовремя, нормально питаться) и все будет ок.
vyipit kofe bez moloka
коньяк пить бесполезно, он только сосуды расширяет)) есть несколько вариантв: либо что-то солёное, жирное, шоколад)) мне помогает очень крепкий и сладкий чай с шоколадом, спорт и свежий воздух, если всё это не помогает, тогда цитрамон, кафетин со сладким чаем